Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История одного полевого выхода.С неожиданным результатом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Лесная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батька Пиночет
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 556
Откуда: Січеслав

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: История одного полевого выхода.С неожиданным результатом. Ответить с цитатой

Стояли последние в году более-менее погожие дни.Копо-ломка начала беспокоить ещё в средине недели.И вот - долгожданные выходные.Звоню напарнику - едем или как? Напарник не может. Привязываю приборы к скутеру и - вперёд! Приезжаю на одно поле,убрано. Раньше на нём находили стрелковые ячейки РККА по 41-му.
Решил обследовать территорию далее по флангу,на возвышенности.Собрал глубинник и пошёл.Всего метров 70-80 прошёл и тут прибор аж зашкалило.Шкала на нём - 12 делений.А тут - аж за 12!
Причём сигнал - объёмный,глубинный,смачный такой.Опаньки!думаю - и по времени хватит поднять то,что там есть,световой день ведь короткий.
Наметил размеры сигнала - 1,5 на 1,5 где-то метра.И приступил.
На глубине около пол-метра пошла мешанка - глина с чернозёмом - верный признак окопа.Прибором проверяю - на самой низкой чувствительности - орёт как резанный.Углубляюсь дальше - лопата упирается во что-то твёрдое,но не металлическое.Расчищаю - оранжевая желтизна костей...И рядом что-то железное.
Так-с,боец,определил я.Расстелил плащ-палатку для складывания останков и приступил к поднятию.
Вытаскиваю металлическую полукруглую коробку - короб для дисков пулемёта Дегтярёва,тяжёлый.Значит - с дисками.Открываю - точно,полон.Три диска.Значит - пулемётчик лежит.Проверяю прибором - звенит! Начинаю доставать и складывать останки,рёбра.И вижу - большие такие,больше обычных.Потом позвонки спины...Тоже большие.Ну,думаю - вот это гренадёр был! В каждой руке по пулемёту мог,наверное, держать и немчуру поливать свинцовым огнём.
Вот сволочи,такого человечище угробили! Копаю дальше - ещё короб с дисками,бутылка с маслом и квачиком для смазывания внутренней части дисков.
Далее кости ног пошли,тоже - массивные.И тут вижу - к костям ног привязян кабель полевой связи,на удавку взято.Значит стаскивали убитых кабелем в ячейки и засыпАли.
Потихоньку и аккуратно складываю останки на палатку. Смотрю - кости некоторые попадаются такие,которых раньше при подъёме бойцов не видел...Отсутствие обмундирования и солдатского снаряжения тоже настораживать начало.И тут меня начали терзать смутные сомнения - а человеческие ли это останки!? Копаю дальше и - точно! На конечностях ног - копыта с подковами...
Оказывается - конь небольшой красноармейский убитый,кости ног - потрощены и перебиты.А на спине приторочены были короба с дисками к ДП-27 в матерчатых сумках.Вот его и тащили за ноги кабелем к окопу и сбросили.Не довёз коник боеприпасы к пулемётчикам...
Сложил я эти косточки аккуратно обратно в окоп и закопал.И минут 20-25 стоял в задумчивости,созерцал местность и представлял картину боя.Помолчал и молчанием помянул погибших здесь солдат...
Вот такая история с неожиданным результатом.





_________________
Трофеи - дело святое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с лошадейкой, типичная ситуевина. Настраиваешься, еще перед выездом, ко всякого рода останкам людским. Забывая что и зверушки могут попасть в раскопе.
А вообще, Батька, молодец. Душевно отчитался, как с тобой на копе побывал...
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg-spb
Лесной расхититель
Лесной расхититель

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 310
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороший отчётик, порадовал)

Но грех вам жаловаться на погодку, да на короткий световой денёк ещё Улыбка
_________________
Копать, копать и ещё раз копать,
лишь тогда хабор придёт к вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg-spb писал(а):
Да, хороший отчётик, порадовал)

Но грех вам жаловаться на погодку, да на короткий световой денёк ещё Улыбка

Да, уж. По сравнению с нашим срачем сейчас в лесах- просто сказка!
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaLox
Любитель жбони
Любитель жбони

   

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: История одного полевого выхода С неожиданным результатом Ответить с цитатой

А я раньше была просто Лиса, потому что рыжая, а после того как сделали сайт камелек стала Лиса с камелька, где-то на русском, где-то так как тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: История одного полевого выхода С неожиданным результатом Ответить с цитатой

OlgaLox писал(а):
А я раньше была просто Лиса, потому что рыжая, а после того как сделали сайт камелек стала Лиса с камелька, где-то на русском, где-то так как тут

Забористая дурь у тебя, что тут скажешь...
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спайсуха шо надо! Бот-цифровая Улыбка
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Лесная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS