Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про неосторожность копарей! (пионеры это для вас важно!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Взрывоопасные предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга Айке писал(а):
Неплохо...но лучше не трогать вообще ничего подозрительного)

Согласен! Wink
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
otwes
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из новостей:Вчера вечером прогремел взрыв в жилом массиве города,есть жертвы-2 человека.Как выяснили следователи,трое граждан нашли противотанковую мину и решили разобрать её.Со слов выжившего,двое били топорами по мине ,а ему удалось выжить по чистой случайности,он в это время пошёл в дом за болгаркой.
_________________
Не допусти утечки газа-прижмись покрепче к унитазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otwes писал(а):
Из новостей:Вчера вечером прогремел взрыв в жилом массиве города,есть жертвы-2 человека.Как выяснили следователи,трое граждан нашли противотанковую мину и решили разобрать её.Со слов выжившего,двое били топорами по мине ,а ему удалось выжить по чистой случайности,он в это время пошёл в дом за болгаркой

Во народ дает... Страх потеряли совсем! Shocked
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Испанский Лётчик
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуйня тут слышал, что одни деятели топорами снаряды рубили))
_________________
Да прибудет с вами сила!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wanooo


   

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я малым когда был, лежал в больничке. В соседней палате лежал мальчик похожий на решето... Как я потом узнал его старшый брат разбирал отверткой УЗРГМ это от Ф1... Старшего брата врачи спасти не смогли... Есть о чем задуматься...
_________________
я такой какой есть и меня не изменить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rozenberg
Любитель жбони
Любитель жбони

   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ostland

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зверь,,, Смеется
_________________
Drang nach Osten
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panzer45
Шмурдиолог
Шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знавал и я одного подрывника 3 подрыва, третий был последним, молотком и зубилом откручивал головы у снарядов, я как раз увидел это, больше с ним в лес не хаживал,, потому и цел, хотя бог не уберег разок чвякнуло и меня Смеется
_________________
не задавайте лишних вопросов, не услышите лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozenberg
Любитель жбони
Любитель жбони

   

Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Ostland

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: vop Ответить с цитатой

так... S. Mi. Z. 35. вот это говно так говно. взрывается при колебании уса любой хренью. использовались в шпрингах. трогать настоятельно не советую.


ANZ 29


взрывак натяжного действия, использовался в шпрингах. взрывак оч голимый, при намокании или слабом натяжении тёрка не срабатывала. если нашёл тёрку отдельно—бери, на ключи повесишь (у меня висит), нашёл собранный—если руки растут из плеч, то открути детон от тёрки, выкинь его нафиг, а тёрку—на ключи Смеется я так делаю)


ZZ 35

применялся как взрывак натяжного действия в шпрингах. срабатывает при вытягивании штока из гнезда (дырки). усилие 4-6 кг. паскудная вещица, очень сложная в строении и очень хорошо сохраняется. не знаю конкретно, как его можно дезактивировать, но не советую двигать шток туды-сюды и мять-колотить взрывак, тогда обойдётся без крови.


ZuZZ 35 по системе и принципу действия на мой взгляд тот же ZZ 35, только срабатывал ещё и при обрыве\обрезе натяжного провода.



Eti vse vzrivaki..voobse neopasnije, krome jesli postavleni na minu ili drugoi vop. V nih nahoditsa tolka kapsel tipa ,,Zevelo,, i VSE!!! ta ze kapsel uze za eti goda zgnila, prosirela..Samoje hudseje sto mozet priizoiti..eto normalnij ispug ot malenkogo BA-BAH! Nesto negde neletit i nevzrivajetsa..

A etot DZ35 kazetsa (,,batarieka,,) Very Happy ona voobse srabativajet jesli tank najehal na nejo! Vnutri toz ta ze samoje ,,Zevelo,,.. Смеется
_________________
Drang nach Osten
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Виталий
Жбонепоклонник
Жбонепоклонник

   

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время оно практические занятия по ИОБ тов. полковник начал с того, что привязал детонатор с куском ОШ к палке толщиной в кисть примерно....чиркнул спичкой, шипение, потом щелчек. Щелкнуло не страшно, но палка разлетелась пополам... впечатлило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Виталий писал(а):
Во время оно практические занятия по ИОБ тов. полковник начал с того, что привязал детонатор с куском ОШ к палке толщиной в кисть примерно....чиркнул спичкой, шипение, потом щелчек. Щелкнуло не страшно, но палка разлетелась пополам... впечатлило...

Наглядность- первое дело! Хорошо что живем во время и-нета, всегда можно охолонуться картинками и видосами из сети. Желание крутить пропадает надолго. Shocked
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
балтиец
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 218
Откуда: PILLAU

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балтиец писал(а):
К сожалению не у всех.

Чего ж к сожалению? Благодаря слесарям-саперам, есть возможность макетик прикупить, кому надо.
Поколение сейчас новое подрастает, хожу по старым местам- волосы порой дыбом. Сосед знакомого, пиздюк лет 15-ти, притащил тут в садоводство теллер, который я поднял и так не решился крутануть.
Я грю нахуэ? А он, довольный такой, разберу. Макет будет. Вы только скажите как... LOL . Я грю- крути, только скажи когда, мы водочку подальше уйдем пить, а как макет сделаешь- услышим, вернемся посмотрим...
Вообщем передумал он и потащил в лес обратно сковороду. Правда все равно зажарил, сученок Evil or Very Mad . Рядом с грибниковскими местами.
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дед Виталий
Жбонепоклонник
Жбонепоклонник

   

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 15 и я примерно такой был )))))
_________________
И взрывом сорвААААную башнююю
На сотню метров отнесёёёёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в 15 уже завязал со всей этой хуйней лесной, ибо в 14 начал мирским увлекаться. Позже развязал конечно, когда понял, что можно совмещать приятное с полезным Смеется .
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adamkt


   

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 5:34 am    Заголовок сообщения: Про неосторожность копарей пионеры это для вас важно Ответить с цитатой

ты купи матерчатый , чтобы для вида и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Взрывоопасные предметы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS