Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый коп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Лесная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Первый коп...
Разочаровал
3%
 3%  [ 1 ]
Вдохновил на новые подвиги
84%
 84%  [ 22 ]
Еще не наступил :)
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4Х4ЛЕШИЙ писал(а):
А я вот только хочу попробовать В очках . Ну типо сдрасси, новенького не прогоните? Тады бум знакомы! (опрокинул) И сразу куча вопросов, а первый вот: знакомы комунибудь места и дорожки к ним в районе озер Люкосаргского, Тянегожского, Каменного, Малукского? Собираюсь туда рыбов половить, думаю и покопать можно. Слыхал сплетню, что из-за плохопроходимых дорог рыб там пока больше чем рыбаков. Вобсчем ищется компания, места в машине много!

Добро пожаловать!
Насчет рыбы-может быть. Хоть и не приходилось бывать на вышеперечисленных озерах, но, судя по карте, места действительно очень глухие.
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luckynulley
Любитель жбони
Любитель жбони

   

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Первый коп Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток В четверг купил МД , ждал субботы . Наконец она решил для начала попробывать на пляже, в 12 прибыв к месту назначения собрал прибор и погнал собирать: пивные крышки,пробки,фольгу,крючки,1 блесна .... короче пока я поня прибор и пока он понял меня прошол час потом дело пошло лучше Вот как и обещал мой первый скромный коп или зн
акомство с прибором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
panzer45
Шмурдиолог
Шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да а я так с 13 лет(1980) в окопы влез, сразу поперло первуха, вопы, от ручных гранат до артиллерии,папа устраивал каждый месяц проверку моих чемоданов и ящиков, а так же нычек о которых я думал папа не знает LOL ну и все это добро летело в туалет поселка строителей ИАЭС а так в армуху уходил хабор что батя не успел выкинуть раздал пацанам, был там и браунинг никелированный подаренный в тихоря мне батеным компаньоном выпить вместе это мы за грибами так ходили Улыбка так вот об нем жалею что отдал Грустный а после армухи понеслось и по сей день несется, за это время за поиск награжден всеми немыслимыми медалями, поиск кинул так как он переродился хуй знает во что, и ушол в вольный коп(как теперь модно говорить ) "черный" В очках много что можно вспомнить и написать Смеется но это уже получится книга Very Happy
_________________
не задавайте лишних вопросов, не услышите лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Первый коп Ответить с цитатой

Luckynulley писал(а):
Всем доброго времени суток В четверг купил МД , ждал субботы . Наконец она решил для начала попробывать на пляже, в 12 прибыв к месту назначения собрал прибор и погнал собирать: пивные крышки,пробки,фольгу,крючки,1 блесна .... короче пока я поня прибор и пока он понял меня прошол час потом дело пошло лучше Вот как и обещал мой первый скромный коп или зн
акомство с прибором.

Ну если за час вы с прибором нашли общий язык - так это вообще здорово. Мне намного больше времени понадобилось, хотя прибор у меня простецкий (ася-250). Фишка в том, чтобы не копать все подряд, что звенит, а лишь "нужные" сигналы. Дискримом не пользуюсь, хожу в режиме "все металлы". Более-менее надрочился.
Вообще, мне кажется чувствовать прибор начинаешь лишь после того, как сотню-другую ямок выроешь.
"Асей" в последнее время не очень доволен (слишком неглубоко берет). Представляю, сколько всего интересного пропустил.
Покупать дорогой МД - лишних денег нет, хотя думал об этом.
А ты какой агрегат взял, если не секрет?
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шайтан
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 756
Откуда: ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно такая же хрень как у panzer45 ,но тогда интересовало
все то гавно что можно было сунуть в костер.Батя регулярно выгребал
весь хлам из под времянки на даче (Синявино) и выносил в лес.
Закончилось все конфискацией лопаты ментами на Синявинских
высотах.После этого интерес затих.Все эти годы он (интерес)ждал
своего часа.Этим летом он вылез наружу и от каждой выкопанной
железяки счастья полные штаны и куча адреналина
Во наху...л аж употел
А смайлики не вставить(туплю.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panzer45
Шмурдиолог
Шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением LOL коп не отпустит никогда В очках это на всю жизнь Улыбка
_________________
не задавайте лишних вопросов, не услышите лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шайтан
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 756
Откуда: ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашими устами глаголет истина. но очень жалко потерянных годов.
Ведь за четверть века много воды утекло,и хабора тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iwowi
Шмурдиолог
Шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, когда сезон летний открывать будем ? руки уже чешутся !
_________________
*КЛАД ЛЕЖИТ ТАМ, ГДЕ ЕГО НИКТО НЕ ИЩЕТ *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
straxyi84
Любитель жбони
Любитель жбони

   

Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой первый коп лет в 14 был.блиндаж.брёвна полусгнившие жутко тяжёлые были.но в принципе стоило помучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
балтиец
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 218
Откуда: PILLAU

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой первый коп я не забуду никогда, столько адреналина и положительных эмоций! Новичкам везёт, так же повезло и мне после двух часового хождения по лесу, слышу чёткий сигнал на цветняк(у меня АСЯ), ну думаю опять гильзач, либо патрик благо у нас их навалом. Копаю... и вот он спортивный знак ГитлерЮгенд, плохо что цинковый! Выложу фотку ещё и здесьВот такой он мой первый коп!!!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Охуенно! Свой первый плохо помню, наверное потому, что находок нормальных не было. Хотя тогда много чего просто на поверхности валялось. Даже касон вражеский на дереве помню висел. Дырявый такой касончик, но тем не менее. Повесь сейчас такой на ветку... Улыбка долго не провисит!
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 266
Откуда: Питер, Стрельна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый коп?.... А мы не копали, просто шли и собирали что понравится по пути на рыбалку Смеется Это конец 70-х был, лет по 12-14, нам было, как без взрослых стали на природу выбираться и была привычка ездить на рыбалку на карьеры, до ст. 11-й километр, через свалку, шоссе лес и торфянники пешочком. Там где торф был перепахан всегда чтонибудь находилось- чаче всего летучки миномётные и гильзы разные. Попадались цинки с патронами, гранаты и много всякого вобщем. И хотя прибором досихпор не обзавёлся, но оба хобби не бросил и регулярно забираясь в глухаёбань всякую не забываю смотреть вокруг, думать-прикидывать и в перспективных местах потыкать щупом. А прибор при случае всёравно прикуплю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный прибор- в черепе! Улыбка Но с МД мелочевки больше...
А я со жбонью верховой так же столкнулся лет в 12, где то за Понтонной.
Была хорошая традиция в советских школах: кружки, туристические секции, школьный военно-исторический музей. И люди хорошие были, которые забесплатно возились с нами, балбесами.
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 266
Откуда: Питер, Стрельна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, чтоб первый, но тоже классе в 8-ом попёрлись на рыбалку с приятелем. До Киришей на паровозе, после полчаса автобусом и 1,5 часа пешком, вприпрыжку с рюкзаками по грунтовке отмахиваясь от слепней (достали они нас). Вот он наконец-то лес и речка Чагода, которую искали. Про коп и про войну вообще даж мыслей в головы не приходило. Провели в лесу полчаса и были доставлены обратно в Кириши, ночевали в обезьяннике и были забраны сутра моей мамашей. Запали в память первые слова ментов в лесу при встрече- "Ну как трофеи? Рыбаки? Правда?(ехидно) И танк не знаем где стоит?(со смехом)" С тех самых давних пор, в какуюб глухомань не собирался, стараюсь найти карты или расспросить бывавших там людей ну или у лабаза местного порасспросить алкашных сплетников. Ну и естественно смотреть вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyatel
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый коп был в начальных классах,жил я тогда в деревяшке,в одном из пригородов,друг у меня был,сосед Ромка,напротив его дома в огородах
мы случайно обнаружили патрончики,их там было много,верховых,под дёрном на тропинках между грядками,любили в них играть по всякому,по детски,огородники гоняли нас и жаловались родителям...дедушка у меня был военный,дома полный шкаф книжек про войну,любимая-"На Волховском Фронте" ,и как результат навязчивая идея и пара суток блужданий по весеннему затопленному Любанскому лесу,после которых наша компания свежеиспечённых трофейщиков заметно поредела,из шести осталось двое,узнав про наши похождения один хороший знакомый,как оказалось копарь взял нас на Пятак,там я и получил первые впечатления,ещё едя в автобусе,смотря в окошко и думая что мы едем через разрытое кладбище,копали тогда по ночам прямо под дорогу,
было ето где то-91-95,потом перерыв,каторга,дети,семья,и вот три года назад я купил детектор,и проштудировал интернет и снова зимой перечитываю любимую книжку"На Волховском Фронте" и поправляю заметки сделанные на страницах карандашом, зимними вечерами в тёплом дедовском доме,в далёком детстве... Рыцарь
_________________
нас нет,не было,и не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Лесная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS