Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча со зверьём
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Встреча со зверьём Ответить с цитатой

Кто какую живность в лесу встречал, отпишитесь. Может есть интересные истории
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно забавную зверюгу видел. Выхожу на лесную поляну, смотрю вдалеке у леса что-то стоит, на лошадь похоже. Подошел поближе, Оно не шевелится. Постучал громко ножом об лопату, думаю, если зверь, испугается и убежит. Ему похуй, даже не шелохнулся. Ну я тогда решил, что это дерево поваленное, а корни издалека напоминают очертания зверя. И пошел в его сторону. Подошел ближе, а Оно вдруг как ломанулось!!! Shocked Хорошо не на меня, а в лес. Я аж прихуел от неожиданности. И побежало как раз на то место, где я копать собирался! Пришлось гнать его дальше в лес. Барабаня об лопату, вошел в лесной массив, гляжу оно мелькает между деревьев и уходит от меня.
Лось, наверное был. Хотя мне показалось, что издали это животное более всего напоминает... ОСЛА! Смеется Но ослы вроде как в наших лесах не водятся и был я абсолютно трезв, чтобы они мне мерещились. Улыбка Значит был лось. Просто охуевший лось.
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лось, кабанчики с выводком, лисы, ведмедко с мамашей (мамашку только услышал), олени, зайцы, леминги, ужи-ежи-гадюки... Rolling Eyes про что рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мишутку с мамашей расскажи. Ну и про кабанчиков тоже интересно. А то мне только лось из крупняка попался. И это хорошо, ибо желания встречаться с лесным зверьем нет.
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, лосяра больше всех впечатлил Very Happy
Эдакий БОООльшой коров. Вывалился я из Новгородского бурелома на просеку ВЛЭП, ну если не нос-к-носу, то в метре точно... Копыто-Глаз-КОПЫТА-ГЛАЗИЩИИИИ!!!
Посмотрел-постоял,животное, мля....... неспеша удалился Смеется
По поводу ведмедика не такие яркие впечатления.
Выходил из леса с полной корзиной грибов и услышал на самой окраине-вырубке шкрябанье. Обернулся- МЕДВЕДИЩЕ!! Стоя на задних лапах дерёт кору со ствола. С меня ростом!! (тогда примерно 1м 60).Встал как вкопаный, дивлюсь..далее предупредительный рык не подалеку и спустя пару мгновений.... я иду быстрым шагом по грунтовке, примерно в километре от леса, страха- ноль, грибов в корзине- ноль. Впечатлений масса.
Как, далее, разъяснили местные вооруженные алкаши, увидел я медвежёнка всего лишь, а вот услышал его мамашу. И повезло, что только услышал.
Кстати, всегда любил бежать на физ-ре и тренировках 60 метров, либо марафоны от 3 км. А вот после этого случая, как не старался, так и не смог повторить аналогичного спурта и финишного времени на 1000 метровке
Рыцарь
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, убегать от медведя нельзя. Если бежишь, значит потенциальная добыча. Удрать от медведя нереально, бегает он намного быстрее человека и если захочет догнать - догонит.
Хотя это все теория... Улыбка А на деле, я бы тоже, наверное, попытался съебать.
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так за мной никто и не гнался Very Happy медведиху услышать мне хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе повезло, что медведиха тебя не видела. Вот если бы увидела, а ты побежал - тогда наверное пиздец...
Хотя, учитывая, что она с малышом была, пиздец, наверное, наступил бы при любом раскладе. Confused
Вобщем, хорошо, что все кончилось хорошо!
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hohlov
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 237
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встечался почти со всем, что водится в Беларуси, за исключением, пожалуй, зубра и рыси
_________________
Пали знамёна новых римлян у мавзолея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 266
Откуда: Питер, Стрельна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, мне повело! Встретил летом мишку мелкого, на вид кил 60-80. Подумал- жестковат, но вкусен. Взял топор и двинул за ним. Бегает и правда здорово. Повезло наверное, что он уже без мамы гулял...., Удрал, скотина вкусная (наверное)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4Х4ЛЕШИЙ писал(а):
Значит, мне повело! Встретил летом мишку мелкого, на вид кил 60-80. Подумал- жестковат, но вкусен. Взял топор и двинул за ним. Бегает и правда здорово. Повезло наверное, что он уже без мамы гулял...., Удрал, скотина вкусная (наверное)...

Ну если, это не шутка, я бы с вами в разведку пошел Razz
60 кило мышц и мишкиной подвижности- это даже для меня ("рукопашника", кстати..) до Х...Я Very Happy
меня в Финке селезень отоварить умудрился, лапами своими когтистыми (пока из сети выпутывал) так, что на долго ахуя хватило..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 266
Откуда: Питер, Стрельна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну какой дурак без волыны на топтыгина попрёт?! Но эт "доля шутки". Смеется
Я тогда, по лесной дорожке катаясь, пару ягодин сорвать притормозил. И, пока заглатывал их, смотю- вокруг малинника натоптано слегка, ну это-то не удивительно. А вот то что все погнутости-помятости на травках-кустиках лишь до полумера, а выше- нет... Вот и взял топорик. И с мыслью, что врядли в километре от села чего опасное, обратно к ягодам. Чуть дальше шорох, и с другого конца малинника (метров 30-40) в лес задница мохнатая уёбывает . По пути домой, в том посёлке у лабаза местных синеболов порасспрашивал- таки да, сказали, бродит в их окрУге такой, мелковато-трусоватый, на вид года два-три.
Но то что бегает он быстро- увидел. И везение моё- тоже факт, т.к. если верить сплетням, то несколькими километрами дальше не то мама его, не то жена ошивалась. Прикинув, что эту сплетню слышали и местные дачники, за грибами потом туда и ездил. И правда побольше набирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 266
Откуда: Питер, Стрельна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док писал(а):
60 кило мышц и мишкиной подвижности- это даже для меня ("рукопашника", кстати..) до Х...Я Very Happy

Давно ещё где-то читал, и в тот раз тоже вспомнил, что мышцы обезьян (а чем другие звери хуже?) развивают усилие в 5 раз большее, чем человеческие токого-же объёма. На себе испытывать желания ну никакого! Shocked
Так что в лесу теперь всегда под рукой сигнал охотничий, с навинченным зарядом. Ракетка хоть и мелкая, но громкая, яркая и горячая наверное, если попасть удастся Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... С тобой, Леший, точно не пропадёшь! Shocked
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, металлическая трубочка с Т-образным затвором и навинчивающимся зарядом ( в виде эдакого цилиндрического грибочка)
(во завернул-то Смеется ) то эта штука бьёт архи не прицельно...играли ими в пятнашки, расстреляли пачку-попали друг в друга раза два, от брезента отскакивает кстати, а после второго казана плова- уже и не страшно совсем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS