Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

навигатор в лес
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Причиндалы для поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 158
Откуда: петроград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: навигатор в лес Ответить с цитатой

Парни.Кто пользуется навигатором,посоветуйте по дешевле,но надёжный и простой в эксплуатации.
_________________
Сдесь вам не Париж,парадным маршем хрен пройдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otwes
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле кто-нибуть может что-нибуть адекватное посоветовать а то про это телег накатано читать охуеваю и у всех всё работает и пиздато ,а напарник бля.. купил в ОКЕЕ продавец впарил по полной программе ,поехал на юнону купил навигатору флешек-ездешек ,а он логует по полняку Shocked
_________________
Не допусти утечки газа-прижмись покрепче к унитазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 158
Откуда: петроград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
Сдесь вам не Париж,парадным маршем хрен пройдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу лишь сказать о том, чего брать лучше не надо! Хотя мнение субъективно и строится только на личном опыте.
Итак, представляю вашему вниманию Magellan eXplorist 100:

Пару лет назад взял себе такой приборчик. Один из самых дешевых, выбирал между GARMINом и этим, цена примерно одинакова была. Спросил у продавца. Тот сказал, что по функциям они идентичны и, даже на каких-то там испытаниях Magellan этот показал себя лучше. Взял Magellan из-за кнопок, расположенных на передней панели, а не сбоку. Удобно очень.
Возможно мне херовый попался, возможно они все такие(не могу утверждать), но прибор говнище еще то!
Вообщем суть в чем: когда пытаешься забить точку, где находишься, получается это не всегда с первого раза. Навигатор может отметить, что находишься ты в нескольких километрах (!!!) от реального твоего местоположения! Shocked Иногда, после N-ного количества попыток он все же выдает реальную информацию. Иногда заебываешься кнопки нажимать и плюешь на это дело. Иной раз сразу нормально точку забивает.
Говорить о том что такое погрешность в несколько км, я думаю никому и не надо. В лесных условиях при незнакомой местности погрешность даже в 100 метров не гарантирует, что дорога домой будет быстро найдена. Улыбка
Если же открыть Google Earth, отметить точки и вбить их в навигатор - работает четко (если спутники есть, конечно). Так и приходится делать. Перед тем, как поехать копать, отмечаю в гугле точки (станцию, деревни, дороги ), забиваю все это дело в навигатор, распечатываю карту с отмеченными точками - и в путь!
А то никогда не знаешь, как он себя поведет.
Ну а когда точки уже отмечены, смело ухожу с навигатором в лес - вроде не подводил.
Еще из минусов: спутники не очень хорошо ищет и батарейки жрет как сволочь - не напастись просто!
Вот такие дела...
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otwes писал(а):
На самом деле кто-нибуть может что-нибуть адекватное посоветовать а то про это телег накатано читать охуеваю и у всех всё работает и пиздато ,а напарник бля.. купил в ОКЕЕ продавец впарил по полной программе ,поехал на юнону купил навигатору флешек-ездешек ,а он логует по полняку

А что за навигатор? И какие глюки выдает?
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
otwes
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор texet510 проблема с установкой карты:1.кот.была в комплекте чуть ли не с картами всего земного шара очень,очень было трудно добиться от нав-ра что бы он вёл туда куда его забили. С учётом ,что решили его опробывать поездкой в крым так он падла не по шоссе ,а по каким-то блядским колхозным дорогам с вездеССУЩИМИ ДАИ.Вставили другую карту стал лучше вести,а те карты которые купили на юноне вообще пздец:в магазине у продавца как часы,довольные пришли в машину не работает ни хера---попёрлись обратно продавец начал гнать про какой-то формат,выяснилось что к этой модели он не подходит нахуя продал тогда если знал про формат.вообщем блудень.
_________________
Не допусти утечки газа-прижмись покрепче к унитазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачастую дело не в навигаторе, а именно в картах (к моему это не относится, так как он и не поддерживает никаких карт).
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
otwes
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у брата garmin 60cx нареканий на прибор вообще нет ,но так как он работает егерем в тверской губернии позаимствовать н-р проблемно.брал он его за 20тонн и так как вылазки по долбить случаются крайне редко из-за ебучей работы то выбрасывать стока бабла неохота .надо найти какую-нибуть альтернативу,но т.к кроме нас никто нихуя не пишет это будет проблемно!
_________________
Не допусти утечки газа-прижмись покрепче к унитазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросил у друга. Он юзал Garmin Etrex Vista HCX и Garmin eTrex (самый дешевый, ч/б) . По первому - нареканий никаких, прибор говорит заебись, не разу не подводил. Спутники нормально ловит. Насчет того, где карты брал, ничего не может сказать, т.к. карты его батя где-то нарыл.
По второму - прибор без глюков, но в лесу очень хреново спутники ловит. Под высокими кронами деревьев поплутать придется. Короче, говнецо похоже.
Первый стоит около 12.000 руб, а второй даже не знаю, продают ли еще (модель старая). Думаю, тыщи 4000-5000.
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
otwes
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот хоть что-то начало проясняться LOL
А кроме Garmina есчё-то есть какие-нибудь дельные приборы?
_________________
Не допусти утечки газа-прижмись покрепче к унитазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Рассказал только про то, что сам юзал, да кореш мой.
Думаю, на Garmine можно и остановиться - фирма известная, на рынке давненько. А вот что касаемо модели - тут надо людей искать, которые пользовались, отзывы слушать. Wink
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg-spb
Лесной расхититель
Лесной расхититель

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 310
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаррмин Е-ТРАХ" Легенд НСХ или Виста (с высотометром)
Надёжность превыше всего...
_________________
Копать, копать и ещё раз копать,
лишь тогда хабор придёт к вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
игорь
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 158
Откуда: петроград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с картами и точками как +<->?
_________________
Сдесь вам не Париж,парадным маршем хрен пройдёте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg-spb
Лесной расхититель
Лесной расхититель

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 310
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь писал(а):
А с картами и точками как +<->?

Точек и маршрутов сколько хошь.

- нельзя загружать 500 метровки, старинные карты и прочее Грустный
_________________
Копать, копать и ещё раз копать,
лишь тогда хабор придёт к вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
otwes
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg-spb писал(а):
Гаррмин Е-ТРАХ" Легенд НСХ или Виста (с высотометром)

какова цена сего приборчика?
_________________
Не допусти утечки газа-прижмись покрепче к унитазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Причиндалы для поиска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS