Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откровения трофейщика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрю телевизор уже несколько лет. Не считаю свою позицию правильной или неправильной. Просто мне неинтересно. Иногда включаю новости - анализировать ложь тоже иногда полезно.
Поведаю одну историю:
Как то раз сидели, выпивали. Был какой-то праздник. Собрались гости. Речь зашла о моих увлечениях, потом плавно перетекла в тему о "фальшивых ветеранах". Эта тема неоднократно обсуждалась на тематических форумах. Вы все в курсе, полюбому. Пытался доказать одному человеку (лет сорока-пятидесяти), что данное явление имело место быть. Принес ноутбук, показал фотографии и т.п. На что мне было заявлено: "Если бы это была правда, данный факт непременно озвучили бы по телевизору. А раз я этого по телевизору не видел - значит это все хуйня. И шел бы ты лесом со своим интернетом". Дальнейшие дискуссии по этому вопросу после таких слов счел необходимым прекратить. Вот вам и влияние зомбоящика на вполне зрелых людей.

_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chtirlic
Адский копарь
Адский копарь

   

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 967
Откуда: питер. купчино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут коменты излишне !Проблему эту слышал ,тут очевидно одно если человек стоял на трибуне кремля то сержантом то полканом ,кажется так дело было то это не просто так!А телик я тоже давно не смотрел !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 266
Откуда: Питер, Стрельна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chtirlic писал(а):
http://www.inosmi.ru/world/20110517/169481135.html Вот советую глянуть!Именно это и происходит! Evil or Very Mad

Именно так, и уже не одно десятилетие. Управление массами людей, бывшее сотню-две лет назад уделом сильнейших и гениев давно уже стало престижной и прибыльной специальностью, на которую трудится огромная отрасль. И ладно бы на благо тех же масс, но увы... бОльшей части людей предназначена роль роль бездушного безмозглого стада, существующего лишь для блага горстки хозяев, что лично меня приводит просто в дикое бешенство.
В зомбоящик кстати тоже заглядываю редко, ибо пурга сплошная. Доброго, умного, красивого и талантливого там почти не осталось. Даже погоду нормально не прогнозируют, манипуляторы хрЕновы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chtirlic
Адский копарь
Адский копарь

   

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 967
Откуда: питер. купчино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я смотрю телевизор себя изжил совсем Смеется ! Наверное скоро уже в комп полезут с рекламой и прочей фигнёй раз ящики не смотрят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бражной Лиходей
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 127
Откуда: Hier beginnt der Arsch der Welt !

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со всеми ораторами. Сам не смотрю телевизор. Обрезал антенну и выкинул сам телик еще в середине 2005го года.
Около месяца назад, был в гостях. "фоном" работал зомбоящик, сначала были новости, потом какая-то юмористическая передача, а за тем какая-то "типа аналитическая" программа. Я краем глаза посмотрел и понял, что не зря погрузил свой телик в мусорную пухту Улыбка
_________________
Не понять вам живущим в квартирах:
Пидорасам, студентам, жидам
Красоты настоящего мира,
Где бродить только нам мужикам.
(c) "Машина Времени"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шайтан
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 756
Откуда: ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-вы, что-вы а как-же дом-2 и тд и тп LOL LOL
(А бедные россияне державшие свои бабки на Кипре и всякие
супер менты. Так что нам без ящика низзяяя Смеется )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дом-2" до сих пор существует... Значит его кто-то смотрит. И, наверное, не мало народу. Вот это и печально. Sad
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

   

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROKK писал(а):
Для себя не интересно. Я и так об этом знаю достаточно. И вы, комрады, знаете. Хотелось бы просветить людей, не сведущих в данном вопросе. Но, повторюсь, правда никому не нужна. Она слишком безжалостна и понятна будет далеко не всем. Даже я, варясь в этой каше, порядком запутался. Здесь нет однозначно "черного" и "белого". Встречал разных людей из нашей среды - у всех свой взгляд на все эти вещи.
Согласен абсолютно на счёт "чёрных" и "белых")) То бишь, поисковиков и не очень)) На самом деле военная археология-это не более чем хобби! и кто как копает, кто как к этому пришёл-это личное дело каждого. В своё время наше государство как-то забыло позаботиться о тех, кто МИЛЛИОНАМИ остался лежать в земле сырой, чем, собственно, и породило это увлечение в нашей удивительной стране. Большинство из нас , мужиков, на генном уровне имеет тягу к оружию. Чем это обусловлено, распространяться не буду, об этом писано-переписано. Лично я , как в той песне, "С чего начинается родина", начал лет с 10, когда нашёл на даче, в собственном сарае, трёхлинейку. Это было просто чудо! Сарай достался нашей семье, как , собственно и дом, от финнов, т.е. моих пращуров после войны не пустили обратно в Питер, а поселили на отвоёванных финских территориях, где, собственно, я и отдыхал каждое лето, играя с местными в "войнушку", катаясь на велике под названием "орлёнок" купаясь в многочисленных озёрах, и обдирая локти и коленки в драчках местного значения между "дачниками" и "местными". На самом деле , огромное спасибо тов. Сталину за моё счастливое детство, которое прошло на политой финско-советской кровью территории красивейшего карельского перешейка. Оба моих деда прошли через эту войну. Один сгинул в самом её начале, в чине полковника, только после перестройки его имя появилось на памятнике в Приозерске, до этого он был "предателем", который попал в окружение, и реабилитировали его только после перестройки. Второй пропал без вести под Петрозаводском, бабушка всё равно ждала его до 2011 года прожив 101 год на этой земле, и храня его письма-треугольники, фотографии, и нехитрые трофей с первой финской войны- швейную машинку "зингер", часы "ланге" на серебряном браслетике, и его бритвенно-мыльные принадлежности, смысл хранения которых мне до сих пор не понятен. Окрестности посёлка, в котором прошло моё детство, было не богато на трофеи. Всё было подобрано сразу после войны, и местным пацанам доставалось только то, что их деды прятали от их отцов в 40-40 годы, когда первые были отцами, а вторые детьми. пряталось это всё незатейливо. Под стрехами на чердаках домов, топилось в местном пруду и в озере, и сбрасывалось в старые финские колодцы. Время от времени эти железяки вылезали на свет божий, радуя детвору своей "настоященностью", и воронёной местами сталью, ибо хранилось всё в более-менее приемлимых условиях. Естественно, что всё это "вооружение" проходило через умелые руки наших отцов, которые не могли отказать сыновьям в удоволсьтвии побегать в "войнушку" с настоящим ружжом, но и не могли допустить случайностей неприятных, типа "а я патрон надыбал, давай бахнем!" И деактивировали железяки кто во что горазд, но надёжно , и без шансов! Тогда мы плохо понимали, чем владеем. У меня была "мосинка", как назвал её отец, огромная и неудобная для 10-летнего пацана, у местного другана Серёги был "ППШ", , у второго местного был "браунинг, пистоль, по которому его батя произвёл пару ударов кувалдой, после чего вытряхнул то, что после ударов выпало, и сварил на работе разваливающиеся части. И самым козырным "стволом" на деревне был "немецкий" пулемёт", которым владели местные братья-близнецы Генераловы, на поверку , через много лет, оказавшийся "Лахти-солоранто"( как в прочем и "браунинг" оказался американским "кольтом м-1911", "ППШ оказался "суоми", а моя "мосинка"-финской "лайкой"), несколько раз менявший своих хозяев в процессе выгодных детских обменов, и згинувший в 80-х годах при пожаре в одном из деревенских домов. Всё это "вооружение" имело достаточно бодрый вид, и использовалось по прямому назначению, т.е. участвовало в "боях" между "нашими" и "немцами" в наших детских войнушках. Обладатели игрушечных и деревянных автоматов-ружей-пулемётов" были обречены на чёрную зависть и заведомо второстепенные роли в лесных баталиях, которые разворачивались почти ежедневно в окрестностях посёлка. Вспоминая эти игры, я искренне не понимаю до сих пор, почему в наше время так модно стала реконструкция вермахта. Форма, несомненно, не в пример нашей, эстетичнее и удобнее. Но в то время , при делёжке личного состава перед боем, оказаться в "немцах" было просто ужасно, ибо немцы в наших играх не побеждали, что называется, в принципе! И это был неписаный закон.

Последний раз редактировалось: Евгенич (Чт Июл 25, 2013 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chtirlic
Адский копарь
Адский копарь

   

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 967
Откуда: питер. купчино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх детство ! Я помню бегал с ппш и ещё парабеллум был! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

   

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А теперь, собственно, байки. К нормальному "чёрному поиску" я пришёл классу к 6-му. Окрестности моей деревни на перешейки оказались малоперспективными в смысле копа, а от одноклассника в школе я узнал, что есть некая станция "Апраксино" под Питером, где этих железяк , патриков и касок видимо-невидимо, местные за грибами ходют, ногами пинают. Туда. я и направился в ближайшие выходные с проводником-одноклассником, который там тоже ни разу не был, но у него был двоюродный брательник, у родаков которого там дача, и по приезду планировалось зайти к нему на фазенду, и под предлогом "за грибами2, пойти за "трофеями". Как все нехорошие начинания, наша поездка не задалась сразу же. билеты на электричку в те времена здравомыслящие граждане не покупали в принципе, не смотря на их дешевизну. И как на зло, контролёры прогнали нас через пол-состава, и при попытке перескочить из вагона в вагон, мы ткнулись носами в закрывающиеся двери, и остались на платформе, не доехав пол-пути до заветной цели. Следующая электричка была через три часа... Но это не сломило нашего трофейного настроя! попив лимонада с пряниками в жел-дорожном буфете, мы дождались-таки следующую электричку, которая и доставила нас на заветный рубеж. поиски дачи приятеля тоже не увенчались успехом, ибо садоводство оказалось огромным, вопреки нашим ожиданиям, и наивным надеждам при помощи расспросов найти дачу брата-2. Оставалось одно, иди куда глаза глядят, а именно в лес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

   

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...... Чудеса начались ещё на подходе к лесу. Садоводство от леса отделяла канава, мелиорация, летом она пересыхала, и местные огородники скидывали туда найденное на участках железо. Эта , первая наша поездка, так и закончилась в этой канаве! ибо идти в лес небыло никакого смысла, когда в канаве валялось такое количество нужных нам ценнейших вещей! Первой находкой был офигительный, желтенький, с аллюминевой головкой немецкий снарядик! Он был как игрушка! на боку красовались иностранные буквы, фашисткий орёльчик, он тяжело и приятно ложился в детскую ладонь, приятно холодя своим весом пальцы! Он был прекрасен и таинственно-опасен! Он был просто необходим мне! , и был немедленно отправлен в рюкзак. второй находко была ГРАНАТА!!!! И не какая-нибудь! а зелёная, с железной ручкой и ребристой рубашкой! А из под сдвинутой по центру крыжки виднелся ЗАПАЛ! Этот раритет пришлось отдать напарнику... а что делать... у нас была договорённость, всё попалам... Следующим в рюкзак отправился ржавый, немного гнутый, но очень необходимый в хозяйстве четырёхгранный штык. Потом были патроны, всякие, особенно хороши были жёлтые, яно немецкие, даже в обоймах! Я уже не помню сейчас в подробностях. чем я за какой-то час набил свой рюкзак до неподъёмного состояния. Помню, что перлом этого богатсва была недырявая немецкая каска! дырявых и мятых было много, и они уступали своё место в рюкзаке другим, менее мятым и дырявым, пока не нашлась ОНА! почти новая. без единой дырочки, с остатками краски и орля на боку, и с кожей внутри! я думаю, не стоит и говорит о том, что по приезду домой всё это было спрятано за гаражами во дворе, а каска с гордостью водружена на неразумную головушку, и демонстрировалась всему купчину, как символ побеждённого нашими дедами фашизма, и как причастность внуков к этому великому подвигу! Грязь в подшлемнике никак не смущала друзей-приятелей, которые на перебой просили померять, поносить эту удивительную по своей форме и содержанию весч! А после показа остальных трофеев за гаражами, я стал королём двора на всю неделю. Снаряд был выменян на пачку жвачки "дональд", патроны бойко шли по 50 копеек, гранату я оставил себе, будучи уверенным, что пригодицца в лихую годину, и наверняка не подведёт. Судьба остального богатства, увы, забыта за давностью лет, как и его перечень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):
... и демонстрировалась всему купчину

О, еще один комрад с Купчаги, если я правильно понял. Улыбка
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

   

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий выезд не заставил себя ждать. Душа пела после первых находок в канаве, детская фантазия рисовала в голове фантастические картины того, что может быть в том лесу, если просто в канаве было найдено СТОЛЬКО!!! По ночам снились лишь слегка подёрнутые мхом траншеи,опутаные колючей проволокой, с которой свисали обрывки мундиров, на брустверах окопов угадывались подо мхом силуэты немецких(а каких же ещё! Меня в школе учили, и по телеку показывали, что на войне убивали в основном немцев! А наши умирали исключительно геройски, на глазах у товарищей, и потом хоронились под залпы ружейного салюта всем полком!) Во сне я срывал руками этот мох, и под ним, зловеще растопырив паучьи лапы на боку немного ржавой каски, виднелась фашисткая свастика! Под краем каски чернели глазницы фашисткого черепа, пробитого прямо между глаз нашим штыком, на костях шеи, топорщился полуистлевший воротник, под которым тускло поблёскивал железный крест! По мере снятия мха открывался такой же истлевший мундир, с карманами, в которых угадывались очертания губной гармошки, через дыры в мундире были видны мертвенно белые кости скелета, которы почему-то не рассыпался , а выглядел как скелет в школьном кабинете биологии. Из закатанных рукавов мундира свисали кости рук, которые намертво сжимали белыми костяшками пальцев практически не ржавый "шмайссер"! На боку , естественно, чернела кобура с парабеллумом, рядом свисал красивейший кинжал в ножнах, прямо как в "А зори здесь тихие", и я почему-то никак не мог вырвать из мёртвой хватки костяных пальцев этот самый шмайссер, кинжал почему-то рассыпался, будто был из песка, а парабеллум сминался, как пластилиновый, и никак не мог выстрелить... Как после таких снов усидеть в школе?
После уроков я отловил Андрюху(так звали другана-напарника), и в самой категоричной форме заявил ему, что он просто обязан прямо сегодня позвонить своему брательнику, и с точностью до миллиметра выяснить у него, где лежит самое главное в этом лесу, и где этого, самого больше всего! То, что основная масса того, что ТАМ лежит, это немецкое, никто не сомневался и минуту. Андрюха скорчил недовольную мину:
- Да ну его, этого брательника. Он настучит родокам, что я интересуюсь этим, те моим скажут, и фиг я куда поеду. У них там в садоводстве каждое лето кто-то подрывается. Хочешь, звони сам, тока про меня ни слова! Сочини, что телефон тебе кто-нибудь другой дал!
Я на минуту задумался, прикинув перспективы такого общения, и сказал:
-Давай телефон, хрен с тобой! придумаю что-нибудь. а то в самом деле спалят тебя, одному как-то ехать не очень.
Я уже не помню, как звали этого двоюродного брательника Андрюхи, помню только, что судя по голосу был он голимым "ботаном", и нифига толком не знал, кроме того, что местные копают прямо у станции под железкой(железной дорогой), и городских мочат тока так! А в лес вообще соваться нельзя, ибо там такое творится, что просто жуть! Копари могут запросто отловить, и заставить копать окоп, а после того, как раскопаешь, и они заберут, всё что ты накопал, тебя застрелят из обреза, скинут в яму, бросят для верности ещё гранату-другую,(как в "Брат-2", срабатывали, видимо через одну))))) потом наденут каску немецкую, чтоб если найдут, то подумали, что это фриц дохлый, и ищи-свищи тебя потом. Вообщем нагнал жути.
Выслушав эту ересь, и поделив россказни на тридцать три, я решил, что всё это брехня по большей части, просто по сторонам надо внимательнее смотреть, и обязательно под ноги, я почему-то был уверен, что можно в таком жирном лесу на мину наступить. Вообщем поездку никто откладывать не собирался, и в ближайшее субботнее утро мы с андрюхой рванули...

Сесть на Сортировке в субботнее утро на электричку аттракцион ещё тот! Толпы "короедов" со своими дачными причиндалами, вплоть до двухметровых досок и кубометровых ящиков с рассадой толпились на платформе. Зато это неудобство абсолютно скрывало , как нам казалось,цель нашей поездки. Ведь в этот раз мы взяли лопаты! Дома лопат не было, да и взять их, если б они и были, было не реально. Поэтому спёрли вечером с ближайшей стройки, прямо с черенками, и до утра спрятали их между гаражей во дворе. Так что мы вполне соответствовали, как нам казалось, образу добропорядочных детишек дачников, которые едут помогать папе с мамой копать огород. После двухчасовой тряски в битком забитой электричке мы наконец-то вывалились на платформу. Спустившись вместе с народом вниз, мы тихонечко отделились от основной массы пассажиров, и уселись на траву, да бы обсудить наши дальнейшие действия. Руки просто чесались от желания начать копать прямо сейчас, оставалось только выяснить где это самое место, в которое надо воткнуть лопату. После недолгих прений, мы сошлись на том, что стоит поискать то самое место "под железкой". Ибо, если местные там непрерывно роют, то наверняка мы увидим, как они это делают, и прикинувшись лошками дождёмся их ухода, заодно посмотрев, что они нарыли, а если местных там сегодня нет, то наверняка остались следы от их раскопов, которые мы несомненно обнаружим, если пойдём вдоль железки по разные её стороны. Загвоздка было только одна: в какую сторону идти? Решилось всё просто, ибо по рассказам брательника, копали совсем рядом с платформой, и пробежаться по километру в каждую сторону нам не составляло особого труда. И мы пошли.
Раскоп увидели из далека. И на самом деле, раскопано было прямо у путей, раскопано довольно невнятно и не глубоко, но следы от были совсем свежими, и вокруг раскопа валялась масса гильз и патронов! Что же они тут роют, если такое выбрасывают?! Лопаты просто немедленно были пущены в дело! . Лезла всякая жбонь)))) Какие-то кусочки пластмассы, круглые и квадратные, какие-то пластиковые трубочки, куски аллюминия, рассыпающегося от окисла, реже гильзы, и ещё реже патроны, так нам необходимые и желанные! За этим увлекательным занятием мы прозевали приход местных...
- роем значит?! послышалось из-за спины...
Лопата замерла в руках..
."..это конец! прозевали!" - пронеслось в голове. Не оборачиваясь я как можно спокойнее чуть дрогнувшим голосом ответил:
- ...ну роем... А что? нельзя?
- ..во Питерские отмороженные! Конечно нельзя! Вон, висит, читать умеете?
Сказал местный, и я обернувшись, увидел худого, как велосипед пацана, который пальцем показывал на столб у рельсов, на котором висела ржавая табличка. Второй был крепыш, но младше нас на год-два явно,он важно сплюнув через зубы пропищал:
- порох-то чего не берёте? Из-за него тут и роют все. Вещь! -и показал на пластиковые, как мы думали, трубочки и квадратики с кружочками.
-Ща менты приедут, будет им пороху! Читайте идите! Чо тормозите, городские?
Медленно поднявшись с коленок, и положив лопаты мы пошли к столбу. На ржавой табличке едва проглядывал череп с молнией в глазнице, и надпись "Не влезай! Убъёт!", по верх которой желтела свежей краской надпись:" копать у ж/д полотна строго запрещено! Штраф 50 рублей!"
-Фига себе! Полтинник! - угрюмо сказал я.
-Надо в лес валить... - добавил Андрюха так же не весело, За спинами послышался топот убегающих пацанов. Обернувшись, я увидел только скрывающиеся за кустами силуэты. Чего убегают? подумал я, и тут же ужасная мысль пронзила мозг!
- Они побежали в милицию! Щас нас сдадут! -Андрюха! Валим в лес быстрее! - заорал я.
-Щас менты приедут! ...
- угу, пускай едут. Какой лес, нафиг... Они лопаты у нас спёрли...
- Как спёрли?
-Да пока мы табличку эту читали. У них тут деревня, лопата не лишняя нифига.
- Фигня, Андрон! В лес можно и без лопат! - сказал я, вспомнив недавний сон.
- Там нам главное передовую найти, а в траншее можно и руками порыться!
- Ладно! Пошли... Человек, блин, экскаватор... Посмотрю, как ты руками пороешь... - угрюмо бурчал Андрюха, шагая в сторону леса.
4
Ответить
Цитата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyatel
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нихера себе писатель,я реально зачитался,а когда журнал мурзилка с продолженьем выдет?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

   

Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко сказать вот так вот:-"Пошли в лес!" Пойти то можно, дело не хитрое с одной стороны. Но когда у тебя во-первых спёрли лопаты, а во-вторых нет никакой информации о том, куда идти, то перспективы такого похода довольно туманны. Так и мы с Андрюхой, с одной стороны, переполненные энтузиазмом, и любопытством перед неизвестностью, которая нас ждёт за кромкой ближайшего леса, а с другой стороны, озадачены сразу несколькими вопросами. Основной из них, на тот момент был прост как отче наш: как бы нам не заблудиться, и не опоздать на обратную электричку. Конечно, мне казалось, что далеко ходить не придётся, что буквально нас накроет тень от деревьев, как буквально там, за бугорком, рощицей или болотцем нам откроются почти нетронутые позиции с развалами всего -всего того, чего так жаждало наше воображение. А с другой стороны, элементарная логика подсказывала, что близость садоводства, железки и местных ухарей оставляют нам не так много шансов на то, что вожделенная передовая , не тронутая до нас никем, будет вот так вот близко. И я на ходу обдумывал, как бы объяснить это Андрюхе, и подготовить его к более глубокому проникновению в лесную чащу в поисках богатых трофеев. Пословицу "чем дальше в лес, тем толще партизаны" я , к сожалению , тода ещё не знал.
-Слушай, Дрон! - начал я из далека, когда мы уже были на подходе к жиденьким апраксинским зарослям.
- Тут , перед лесом осмотреться бы надо. Посидим, чайку треснем. бутеры пожуём.
Чего смотреть-то? Или сомнения на счёт ручищ-ковшей тебя посетили?! Давай пошли! Вот копанёшь метр траншей граблями своими, тогда и бутеры с чаем будут! - издевался Андрюха.
- ну ладно, идём.. - угрюмо ответил я, и мы вступили под сень кривеньких осинок.
Летний лесок недалеко от садоводства изобиловал следами близлежащей цивилизации. В первой же воронке, которую мы увидели, лежал остов холодильника и панцирная кровать... Чуть дальше, на поваленных брёвнах были постелены газеты, а на пеньке организован импровизированный столик, на котом красовались две бутылки "Молдавского розового", и банка из-под бычков в томате... Моим ночным представлениям о нетронутых позициях это никак не соответствовало... Ну НИКАК! Андрюха с издёвкой начал посматривать на меня, презрительно улыбаясь....
- Далеко ещё, сусанин хренов?
- ...да я того...хотел тебе ещё на подходе сказать.... что это.... ну... вряд ли рядом будет всё... - невнятно мямлил я в ответ.
- Поняяяятнооооо!- Ржал этот гад...
- Ещё две тыщи вёдер, и ключик у нас в кармане! Может пойдём обратно к железке? там хоть порох был, да и раскопано, занчит есть что-то. А тут только металлолом с дач.
- Так! -решительно остановил я этот бунт.
-Не хочешь, иди к железке! там палево просто караул! Местные шараяться, и милиция запросто нахватит. А тут всё просто: идём в лес, и всё! По любому упрёмся в оборону! Где-то должна быть линия фронта? Или немчура так тут , пришла и сидела, как у тёщи на блинах?
Мои аргументы вроде подействовали. И мы побрели дальше в лес, отвернув от железки, и идя. что называется, куда глаза глядят, набрели вскоре на довольно свежий раскоп. Сейчас я , впоминая это, понимаю, что раскопано было так... типа далеко ходить не надо, а тут вроде блиндажик. Но для нас, шестиклассников 70-х годов это было просто откровением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS