Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ножи и лопаты.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Причиндалы для поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ножи и лопаты. Ответить с цитатой

Вот, испытал на практике два девайса и не жалею.
Хотя на других форумах УВСР обосрали -дальше некуда Very Happy
Отдал 2500 за инструмент и 500 рэ за финку, не пожалел не разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у друга такой тесак. Ну или почти такой. Сам юзал немного-ПОНРАВИЛОСЬ!
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая модификация Smile
Чисто случайно заехал в К-РАУТУ у Сортировочного моста, с весны искал заступ фискаровский укороченый и ни хера...А тут на тебе!! В полный рост и дешевле чем в КАСТОРАМЕ на 130 рэ.
Ну ручка конечно похабно сделана была- на одном саморезе LOL
Итог: лопата 260р, герметик 40р, две шпильки 10р, гайки и распорные шайбы- с работы, заточил "болгаркой" и в путь-без палева: подвешиваю под плащ, вместо хабарницы- корзина В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну УВСР тоже до ума доводить пришлось. И пользоваться учиться надо.
Ибо по инструкции типовой им только в жопе ковырять Смеется
А финкой доволен шопестец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои незаменимые помощники! Сказать, что доволен - ничего не сказать. Рекомендую всем!

_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Ножи и лопаты. Ответить с цитатой

Док писал(а):
подвешиваю под плащ, вместо хабарницы- корзина

Молодца! В наше время лучше конспирироваться. И во избежание шока лучше не показывай свои "грибы" в корзине другим грибникам! LOL
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Фискарс рулит Wink 12 лет назад, правда, можно было купить финского изготовления лопату. С малинового цвета ручкой, вот это была вещь!! А топоры их тоже отличные, но по цене не адекват Sad Юзал топорик товарища-реал, но пока жаба душит. Зато надыбал на Петроградке, на антресолях топор до 17 года изготовленный, кованый походу...Палец им перерезал, именно, а не перерубил Смеется
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топорик хорош тем, что небольшой, на пояс повесил - и забыл. А надо корни перерубить - он всегда под рукой!
Дороговато конечно, но он того стоит.
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня еще такое говно:

Землю им рою. Заказывал через интернет, захотелось игрушку красивую. Насчет ножа не иллюзий не питал: как копия никуда не годится, сталь тоже, понятное дело не очень...
Но все же не думал, что окажется такое говнище! LOL LOL LOL
Мне неинтересно, чтобы вещь на полке лежала.
Пиздец, блин. Взял нож зимой с собою в лес, в первую же поездку ромбик отвалился. Улыбка Потом через несколько дней другой(тот, что с обратной стороны). Потом и ручка по пизде пошла. Улыбка И ножны.
Сейчас скотчем замотал, землю тыкать вроде сгодиться. И то, болтается сука. Улыбка
А вот так он новый выглядит:

Короче, не вздумайте купить, если хотите использовать его по назначению!
Мне он в пару штук обошелся(с доставкой), а вообще видел в интернете, что их по 5000-10000 косарей и выше продают. Shocked
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такое же китайское чудо чуть не взял на каком то аукционе, правда цена понравилась - 300 р (может и наебалово конечно,никогда через и-нет и аукционы не доверял что либо покупать,кроме как на фирменных сайтах производителя). хотел только из за ручки и ножен взять, по фотке было видно что клинок не ахти. Лезвие сам бы не плохое сделал на заводе, а вот что до ручек... всю дорогу ленюсь самопалить что то приличное, терпения не хватает Very Happy
А на полке такому девайсу было бы стыдно самому лежать, из за соседей Смеется
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по поводу ножа с первой фото, первого поста :
Mora of Sweden, классика жанра, ручка- дерево, покрытие ручки- краска, клинок -высокоуглеродистая сталь. В комплекте пластиковый чехол с петлей под ремень (тоже пластиковая, слитная с ножнами).
Купил из за цены - 500р.,желания опробовать якобы "родного" шведа по отношению к "самопалам" собственного изготовления, и мелкий антураж изготовления, который, относят в сети к новому течению "обратно к истокам", как то : не полная полировка клинка (черный обух), кривоватое положение клинка по отношению к рукояти со смещением в вертикальной плоскости (правда, не по диагонали,а четко по вертикали; что не может не радовать, хоть ручка и круглого сечения), насадное крепление ручки, отсутствие конструктивных излишеств и прочие косяки, ныне так популярные в Европе. А так же ,в частности, в Финляндии Very Happy
В общем, забегая вперед, на "китайца", "мастер" явно не потянул Smile склоняя к мнению что "родной".
Заточка ровная, волос не бреет,но все остальное(начиная с листа бумаги и заканчивая собственным мясом) на "отлично" режет,колет и сечёт. Насадка рукояти плотная, без перекосов и люфта; даже прилагая усилие хрен сдернешь, расшатаешь.
В ножнах сидит как влитой, не прыгает.
Лезвие жесткое, длины и ширины хватает для бытовых походных нужд. Идеально подойдет рыболову, охотнику так себе. Копарю же все к лицу.
Смеется
Из не достатков : влагобоязнь, пятнами идет даже от росы, если постоянно не протирать и сушить ножны. А в свежей крови уж и страшно замочить Very Happy .
Родные ножны выглядят не фонтан, так и тянет за сапог сховать. Что не есть гут для лезвия !! Смотри выше. Также на нормальный, мужской ширины, ремень не налезает петля, узкая и короткая.
Ладно, не беда, сшил кожаную обшивку чехла. С высоким верхним клапаном (что бы во время дождя и марша наглухо закрывать нож) и нормальной петлей под ремень.
Столкнулся с новой проблемой : тяжело достать нож из ножен, не не то что быстро, а вообще LOL : ручка округлая и скользит, а мокрой рукой вообще не возможно. Одна радость - хрен потеряешь нож, даже если будещь метаться по лесу как "Борода" с наскипидареным клапаном LOL
Вообщем с рукоятью надо что то делать....а так ножик на твердую четверочку. Хотя в дальнейшем переведу его в разряд стерильно-пищевых-рюкзачных, а на пояс повешу Mora 2000. Осталось только родной найти, а не китай, пусть, стоит в 2-3 раза дороже, но все же. Wink
З.Ы. Нож эксплуатировался и не разу не точился весь сезон. И не требуется. "Холодцом" не является да и особо не наводит полицаев на мысли о мздоимстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польстился на "телескоп". Пока первое впечатление не айс Sad

И ценник в 1,65 тыр не доставляет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iwowi
Шмурдиолог
Шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелся в свое время и купил сей девайс, гарантия 5 лет и т.п. Чушь ! Как топор можно использовать, ну и колбаску порезать, Старым зоновским ножом, вскрывал консервы, счищал окалину, и ничего, попробовал Реконом открыть консерву, появились зазубрины на режущем полотне, я к продавцу с претернзией! Что за хрень говорю ! Что за ГОВНО ! меня парить начинают, читайте инструкцию. Короче кроме колбасы порезать и веточки порубить, не годиться больше ни на что. Переточили (за мойсчет) теперь валяется, с собой не беру. Если кто рассматривал сей девайсм для покупки НЕ БЕРИТЕ !
[/img]
_________________
*КЛАД ЛЕЖИТ ТАМ, ГДЕ ЕГО НИКТО НЕ ИЩЕТ *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Док"]Польстился на "телескоп". Пока первое впечатление не айс
Второе впечатление: говно, а не лопата Smile разработана для человеков с изменяемой длинной рук и ног, другого предназначения не вижу. Ну если только с ходу определить можно: комрад с данным девайсом- бесполезный хвост на покапухе (больше куба, этим злом не поднимет, если не терминатор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Причиндалы для поиска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS