Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленький засранец. Клещ и методы борьбы с этим гадом.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как ты защищаешься от клещей?
Сделал прививку
15%
 15%  [ 3 ]
Использую специальную одежду
5%
 5%  [ 1 ]
Распыляю баллончик с защитным средством
10%
 10%  [ 2 ]
Одежда+баллончик
31%
 31%  [ 6 ]
Никак. Авось пронесет
36%
 36%  [ 7 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Маленький засранец. Клещ и методы борьбы с этим гадом. Ответить с цитатой

Поговорим о клещах. Скоро эти букашки повылезают из своих зимних квартир и многие из нас будут атакованы этой сволочью. Примерно неделю назад видел по телеку, что уже есть первый укушенный (это собака). Улыбка
В прошлом году я вытащил из тела трех клещей и снял несколько ползающих, но неуспевших полакомиться моей плотью. В связи с чем, хочу поинтересоваться, кто как защищает себя от этих тварей и сколько раз был укушен.

_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serjant
Любитель жбони
Любитель жбони

   

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всю жизнь 2 раза клещей цеплял. Оба раза за последние 4 года (все на копе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за всю жизнь раз пять или шесть. Из них в том году три раза! Урожайный на гадов сезон был.
Пользовался разными средствами от клещей (баллончики) - не помогло. Одежда тоже не спасла. Прямо не знаю, что и делать. Evil or Very Mad
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама


Последний раз редактировалось: ROKK (Вт Мар 01, 2011 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hohlov
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 237
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня клещи не любят (тьфу тьфу), за всю жизнь один раз в детстве цепанул в голову и всё)))
_________________
Пали знамёна новых римлян у мавзолея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otwes
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году падла в лесу вцепился,так я его в банку и на экспертизу,а сам к врачу таблетки выписали и гуляй вася,если температуры не будет и самочувствие не изменится значит повезло,а так хрень опасная на даче несколько лет назад мужика кусил и тот крякнул через день,вообщем чаще надо себя осматривать:ухи,подмыхи,шею Shocked
_________________
Не допусти утечки газа-прижмись покрепче к унитазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Етить-тудыть! Приснился сон что клеща какого-то не реального на себе ловил Shocked ...проснулся,на форум-и на тебе,тема! Very Happy
Вообще то клещи не так опасны как нас пугают,разве что по весне.
Истории про- укусил клещ-на следующий день(ну или через два-три)- ласты склеил,такая же реальность как -"иду по лесу,вижу ведро из мха торчит..поднял а там "парабелла" в солидоле и пол-ведра восточных звезд" LOL
заражение через укус-кровь инкубационный срок больше недели,а вот если парного молочка зараженного попили,уже меньше недели но от трех дней походите,потом температура,рвота,мигрени около 3-5 дней,паралич и смерть Wink
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще не советую употреблять в пищу не кипяченое молоко,дичь(особенно зайцев,птицу,ведмежатину,сырую рыбу(заполярье не считается),поменьше тереться об парнокопытных,лис,крыс и мышей. Не ковыряться в лежках диких животных.Внимательно осматривать шмотки и тело после леса,особенно хвойного..Пропитывать перед выездом одежду эмульсиями.
Если выезд на сутки и более,а до ближайшего врача(фельдшера,ветеринара) как-раком-до-парижа, иметь в аптечке скальпель(ланцет,"мойку",лезвие макетника) и хирургический пинцет.
ИМХО обязательные вещи для любой аптечки ,того кто выходит на природу не на день и в дали от цивилизации.
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад мои на дачу ездили, тетя клеща с себя сняла. Повылезали гады! Evil or Very Mad
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в лесу. Снял с одежды три клеща. "Везет" мне на них... Evil or Very Mad
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hohlov
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 237
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне (тьфу-тьфу-тьфу) не "везёт". Друг в прошлое воскресенье с одежды 4 штуки с нял, у меня--ни одного
_________________
Пали знамёна новых римлян у мавзолея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из последнего выезда: друг снял более десяти штук, я -штук пять(не впившихся). И все-таки одного привез домой. Только разделся, обнаружил одного на руке-глубоко не успел войти, вытащил без проблем.
ЗЫ: Как они мне надоели уже! Evil or Very Mad
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
otwes
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 549
Откуда: С-ПБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даче у свояка котяра каждый день клещей цепляет,в этом году прям нашествие какое-то Я не знаю
_________________
Не допусти утечки газа-прижмись покрепче к унитазу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Их с каждым годом все больше. Раньше какой-то херней леса опыляли, сейчас не практикуют это.
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panzer45
Шмурдиолог
Шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх та же проблема, за прошедшую неделю снял 5 штук, один просидел двое суток , жена увидела и извлекла, поверьте был мертв, когда пьете в лесу водку то клещь впившись умирает то есть высыхает, набухается, а воды та никто не даст Смеется сушнячок его и того LOL проверено не раз
_________________
не задавайте лишних вопросов, не услышите лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hohlov
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 237
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, дизенфицируйтесь изнутри=)
_________________
Пали знамёна новых римлян у мавзолея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS