Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор костюма "Биостоп" ХБ-2 ПЭ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Лесная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Обзор костюма "Биостоп" ХБ-2 ПЭ Ответить с цитатой

Представляю вашему вниманию противоэнцефалитный костюм «БИОСТОП» ХБ-2 ПЭ. Производитель обещает 100% защиту от клещей и защиту от кровососущих насекомых. Но я обещаниям не верю и доверяю только практике и личному опыту. Посему, как человек, имеющий активный опыт использования данного вида одежды в лесах и полях Ленинградской области, предлагаю небольшой обзор, посвященный этой теме. Также предлагаю вашему вниманию ряд фотографий с пояснениями, на которых мною запечатлены любопытные элементы пошива этого костюма. Остальные фото легко можно найти на сайте производителя и других ресурсах. Не являюсь ни фотомоделью, ни фотографом, поэтому претензии по поводу качества сделанных мною снимков и т.п, пропускаются мимо ушей. К тому же фотографировал сам себя, имея при этом недостаток времени.
Ближе к делу. Костюм «Биостоп» Хб-2 ПЭ безжалостно эксплуатировался мной на протяжении 2-ух лет. Точнее 2-ух сезонов, так как зимой практически не использовался. После каждой поездки костюм подвергался стирке. За все это время не один клещ не пробрался к моему телу, хотя на одежде у меня и моих товарищей они наблюдались в избытке. Совпадение это или свойства костюма – с уверенностью говорить рано, но испытания пока идут успешно. Теперь подробней о защите. Действие костюма основано на двух видах защиты: механической и химической. Под механической понимаются особенности костюма, включающие в себя элементы одежды, препятствующие проникновению насекомых к вашему телу или сильно затрудняющих им это. Сюда можно отнести внутренние манжеты на рукавах и брюках, а также «внутреннюю рубашку», т.е. подкладку, которая заправляется в брюки. Это своеобразные ловушки, попадая в которые клещ не может добраться до вашего тела при всем его желании. Если же паразит попытается подобраться к вам, ползая поверх одежды - его тоже ждут сюрпризы. На пути его встретят полоски - ловушки, расположенные на ногах, руках, животе, шее, на преодоление которых (чисто физически) он затратит большое количество времени, ибо заползая под них, он будет как бы «ползать по кругу». Даже если этого не случится, области перед этими полосками обработаны особым химическим составом – акарицидом, который (со слов производителя) не оставляет ему вообще никаких шансов. Все это выглядит достаточно убедительно.
Теперь о личных ощущениях. Костюм удобный, свободный. Особенно комфортно ощущаешь себя в нем ранней весной и осенью. Летом крайне жарко. Это минус, поскольку пик клещевой активности приходится не только на весну, но и на первую половину лета. Хотелось бы увидеть более облегченные варианты. С другой стороны, летом жарко в любой одежде, особенно когда усиленно работаешь лопатой. Тяжело, но можно привыкнуть. В остальном вещью очень доволен. От кровососущих насекомых костюм действительно защищает, это правда. От клещей тоже – достойных альтернатив на рынке не видел.
Теперь взглянем на фото:
На первой подборке фотографий представлена верхняя часть куртки с капюшоном, а также показаны манжеты на рукавах и брюках и подкладка на нижней части куртки. Куртка одевается через голову, молния доходит примерно до середины. Внутренняя подкладка на куртке доходит также до центра куртки и заправляется в брюки. Манжеты идут до колена на брюках и до локтя на рукавах. С капюшоном, думаю, все понятно.

На второй подборке фотографий можно увидеть нагрудные карманы, брючные элементы. На крайних двух фотографиях я показал, как причиндалы висящие на поясе (например нож, топор) легко прячутся под нижним краем куртки.

Пока все. Вроде подробно. Будут вопросы – дополню

_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бражной Лиходей
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

   

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 127
Откуда: Hier beginnt der Arsch der Welt !

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный обзор!
_________________
Не понять вам живущим в квартирах:
Пидорасам, студентам, жидам
Красоты настоящего мира,
Где бродить только нам мужикам.
(c) "Машина Времени"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо, но ценник...цениик убивает. Лучше бы продавали хитрую химозу отдельно. Манжеты и у Горки есть. Горка тоже тяжеловата, но универсальней данного костюмчика будет.
Мое личное мнение, без претензий.
Кстати, кнопочку "спасибо" неплохо добавить на форум.
А пока спасибо на словах за дельный обзор.
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док писал(а):
Все хорошо, но ценник...цениик убивает

3990руб. считаю адекватной ценой за данный товар. Идеальней было бы конечно тыщи три. 6500руб. - согласен, это перебор! Улыбка
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

   

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 2194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док писал(а):
Лучше бы продавали хитрую химозу отдельно.

Ну да, было бы вообще круто. Но это же рынок. Знал бы я формулу такой химозы, тоже бы хуй сказал. Но комрадам бы отсыпал... Смеется
_________________
Лучше бы огород на даче копал! © моя мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antonikopch


   

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Обзор костюма "Биостоп" ХБ 2 ПЭ Ответить с цитатой

Смысл еще одного обзора, когда Карден все про этот костюм года три назад написал?
_________________
http://gta-po-seti.oktbmash.ru/igrat-po-internetu-gta/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
шайтан
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 756
Откуда: ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Обзор костюма "Биостоп" ХБ 2 ПЭ Ответить с цитатой

Antonikopch писал(а):
Смысл еще одного обзора, когда Карден все про этот костюм года три назад написал?

Мммм да. Без комментариев. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Фюрер
Фюрер

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 5150
Откуда: Веселый поселок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonikopch
Дык это спам-бот Улыбка
_________________
Череп, кости и война- это я. Почти всегда с уважением, Доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шайтан
Авторитет
Авторитет

   

Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 756
Откуда: ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Суки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Лесная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS