Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откровения трофейщика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! там не было того фашиста из моего сна. Не было и скелета, и кобуры от парабеллума тоже. Но там было столько всего того, что мы никогда не видели, и не представляли, что это всё может быть. Первое, за что уцепился мой взгляд, это была ржавая длинная трубка, с крючком на конце, воткнутая в бруствер раскопа. Это была ВИНТОВКА! Её конструкция была мне не понятна. Во-первых, я никогда не видел винтовок без дерева, т.е. без цевья и приклада. Та, что была у меня на даче была без затвора, но при этом вся при прикладах , чем удивляла меня своей громоздкостью. Но будучи по натуре личностью пытливой, я неоднократно разбирал этот винтарь по винтикам, и естествеено знал, как выглядит "чистое железо", чем и убил Андрюхино самолюбие, когда он спросил:
- Да ну нафиг, на винтовку не похоже...
Меня просто распирало от гордости за свою просвещённость в оружейном вопросе!
- ты винта ни разу не видел. что ли?)) - В моей душе всё пело и играло! У меня был файф оф кинд против Андрюхиного рояля!
.. В кино и в музее видел, а у тебя на даче не был, да и байкам твом не верил особо... винтовка на даче...у местных пулемёт... А эта фигня вообще ни на что не похожа.
Выхватив из бруствера ствол, я деловито взвесил его в руке, зачем-то посмотрел в изогнутый ствол, со знанием дела попытался поднять прицел, он не поддался, и я , как бы поняв, что это ниже моих претензий на трофей, откинул винтовку в сторону, брезгливо обтерев ржу на руках об куртку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторым трофеем разжился Андрюха. Он кинулся на него как коршун, прямо на дно раскопа. Я с трудом сдержал эмоции... Но ранг начальника экспедиции обязывал держать себя подобающе. На дне блиндажа валялась припорошенная песком пулемётная лента... не.. не так.. П У Л Е М Ё Т Н А Я Л Е Н Т А !!!!!!!!!!!! И не та, что потом копалась через раз, в максимовских ящиках, со сгнившим брезентом и кучей латунных планок. А НЕМЕЦКАЯ лента, с блестящими патриками, которую можно было обмотать вокруг тела, которая так возбуждающе издавала неповторимый звук патриков друг об друга... и которая давла столько эмоций, после водружения ея на свои плечи.... Она кололась в неудобные места острыми, тускло-латунными пулями, она требовала немедленного использования по назначению... В нашем варианте это был либо костёр. либо рюкзак, и дальнейшая торговля в школе по 50 копеек за патрик.
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... Дальнейший осмотр раскопа приводил нас во всё большую эфорию. Мы понимали. что мы где-то близко! мы на подходе! .. Ржавые ножны от штык-ножа... куча гильз и патронов. какая-то, тогда для нас не понятная кожа, несколько касок, абсолютно целых, НЕМЕЦКИХ!!! брошенных просто так, пускай и безнадёжно ржавых. Что же искали эти люди, которые выкопали до нас это? Что им было нужно, если они бросили то, что нужно ВСЕМ!!! Это вопрос стоял у нас с Андрюхой в глазах всё время, пока мы, время от времени молча переглядываясь грабили этот жирный отвал)
- Живитесь, пионеры!
Этот оклик привёл нас в чувтва.
- Смотри, шакалят по брустверам, дрищуги Питерские!)) Гильз набрали?
Этот окрик второй раз за день покрыл наши спины мурашками. Но на это раз это были не пацаны , а вполне взрослые особи мужского пола, густо пермешанные с представительницами слабого пола, причём и те и другие находились в состоянии алкогольного опьянения, и явно встреча с нами была для них лёгким приключением, не более того. Нам ничего не угрожало, кроме сарказмов этой подпитой компашки.
Почувствовав, что кроме ржача над нашими поисками трофеев нам ничего не грозит, я решил извлечь из этой ситуации пользу.
- Да мы тут... первый раз... - довольно твёрдым голом сказал я.
-До этого га карельском копали, да там голяк, вот сюда кореша посоветовали, а что и как, не просветили. Нужна была информация... и я из последних сил пытался получит её , не смотря ни на что.
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. Андрюха тихонько вылез из блиндажа, и уселся за моей спиной, а я продолжал дерзко начатый разговор..
_ У нас тут корешок обещал просветить, где и как копать, да его менты приняли на днях, в школе кипишь...Вот и тыкаемся как котята.. Не посоветуете, где копнуть-то по делу? немчура чтоб.. ствольё .. там.. ну и всякое..
Остапа несло... 14 летний пацан , с дрожью под коленками пытался найти общий язык с подвыпившей компанией местных "казанов"
И этот язык нашёлся.
Они считали, что смеются над школотой Питерской, но нам на тот момент эта информация была дороже всех сокровищ на свете!
-вы тут по задворкам шаритесь. - вещал . который с бутылками, и самый матёрый по моим наблюдениям.
- Вам надо к барским топать. или на тортолово. А вы у садоводство тыловые с совочками своими шарите. ))) патронов надо, так вобще, километра два по железке от города, и направо, там та валяюцца, копать не надо.
- запоминай! -шёпотом сцыкнул я, в - пол оборота Андрюхе, сидящему за спиной. Андрон, сам весь во внимании, лишь тупо кивнул ответ.
А дальше пошли откровения...байки...и распитие портвейна 777. Чего мы только не наслушались в этой компании! Огромное спасибо , как сейчас помню, главарю той шайки, кличка которого умрёт вместе со мной, а имя его останется тайной для меня навсегда. От него я узнал, что на барские идти надо километров пять по просёлку, но там палево, там жестко роют, могут либо менты, либо турышкинские припахать. Проще вдоль железки пёхать, километра три. А там уж сами всё увидите. направо-копай высотки, сам сотри чего-как... налево-к моряку выдете, и чуть левее забирайте, будет вам счастье!
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А дальше...
Я в первые пил портвейн... После первого же стакана я поговорив несколько минут с шайкой негодяев. медленно поплыл...как мне казалось в центр некой поляны... под сень берёз... и улёгшись под одной из из ни х, я устремил свой, впервые хмельной взор в высь... и всё заверте.... верхушки берёз начали скручиваться в зелёно-синюю спираль, мешая густоту листвы с красками июньского неба, голоса собутыльников слились в в фоновый звук... и я повалился в промежуток траншей Апраксина, синего , летнего неба , и свисающий венок из берёзовых веток... Снился мне всё тот же сон.... Но уже с конкретными персонажами... которые вололкли меня , раненого скелетированым фрицем кудато... в тело..., мой кореш , Андрюха, бинтовал мне почему-то рот, из которого потоками лилась кровища... Я, в свою очередь, просил пристрелить меня , На что Андрюха отвечал, что из твоего винта никак... ни затвора, ни патрика, и дуло кривое. В следующий заезд пристрелю, щас ну никак, не обижайся.
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... В глаза ударил потолк.. платформы.
-Хде я?! - озвучил я впервые в жизни столь часто употребляемый теперь нами риторический вопрос.
Всё в этой поездке было в первые.
- В п....де! Срифмовал Андрон.
- Ладно тебе.. Дрюх... что было-то... хреново мне..
-Что было,то было, жрать не надо , что предлагают, выпил из копытца, вот и козёл теперь.
Дождина начался, еле тебя под платформу приволок, электричка через час , давай, трезвей, информатор. блин.
Чувство моей вины приходило ко мне прямо пропорционально улетучивающемуся портвейну.
А остатки алкоголя не давали чувтсву собвственного достоинства умереть до прихода обратной электрички
- Андрюха! - молвил я, чувствую своё преводсходство над Андрюхой.
" Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды.."- вспомнилось мне.
- Я теперь знаю столько... и пил я.. ради... рад.. и ...и... и.. и меня снова вырвало... бутиками... бычками в томате .... и чем-то ещё... на сухой песок под платформой... а потом была электричка... дождь в окно... контролёры... сортировка, 39 тролейбус , и мама, бедная, любимая моя мама1, которой я сказал6
- я отравился чем-тов походе...я спать... мама... я .. спать...
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычный копатель. А может и необычный копатель. С трудом разбираюсь в откопанных трофеях, да особо и нет желания. Да и трофеев у меня кот наплакал. Дело не в этом. Я обычный человек, который без труда затеряется в толпе. Возможно, с необычными мыслями, а возможно это мне так кажется. Как-то раз я задал себе вопрос: а почему, собственно я занимаюсь раскопками по войне? Заглянув в себя настолько глубоко, насколько это возможно, я увидел там ответы на этот вопрос, которые меня несколько удивили. Вот этими ответами я и хочу с Вами поделиться. Вещи, о которых здесь пойдет речь, кому-то покажутся странными, кто-то посмеется над автором, кто-то покрутит пальцем у виска. Как воспримется читателем этот материал, мне абсолютно безразлично. Это не исповедь, это скорее мой плевок в сторону большого Механизма, давно поглотившего все наши тела и души.
Итак, в воздухе повис вопрос: что толкает людей в лес? Задавая этот вопрос копателям, я не получил однозначного ответа и решил ответить на него самому себе. Меня давно не покидает ощущение, что все мы проживаем не свою жизнь. Задумайтесь, сколько времени в году Вы проживаете для Себя? И делаете то, что нравится именно Вам? Многие ходят на нелюбимую работу, и единственной отдушиной для них становится отпуск. А потом все сначала, бесконечная кабала, которая начинается с самого рождения, где нас загоняют в детский сад и школу и делают из нас винтики Механизма, который, в конечном счете, нас перемалывает. Нам навязывают чужие ценности, которые изначально фальшивы. Нас с самого рождения заставляют играть по чужим правилам. Те, кто послабее, часто не выдерживают напора со стороны Системы и попросту спиваются. Те же, кто имеет достаточно денег, чтобы не особо думать о хлебе насущном попадают в ловушку погони за еще большей роскошью. Денег не бывает много, меняется лишь цена игрушек, на них приобретаемых. И в этом хаосе погони за деньгами и статусом я редко встречал честный открытый людской взгляд, в основном безжизненные маски, занятые лишь самими собой и вечно куда-то спешащие. Спешил и я. Темп задавал этот любимый и нелюбимый город, с отвратительным климатом, именуемый Санкт-Петербургом. Картонный город с красивыми декорациями, насквозь пропитанный фальшью.
Вдруг я перестал бежать, остановился и посмотрел по сторонам. И УВИДЕЛ ЛЕС. Лес, который был всегда рядом, но словно скрыт некой пеленой, которая в один прекрасный момент рассеялась. Лес, который может быть только НАСТОЯЩИМ. Храм под открытым небом, снимавший вопрос о религии. Бога я увидел именно там и понял, насколько тщетны были мои попытки искать его в церкви. Хочу отметить, что я не принадлежу ни к какой религиозной организации и, тем более к так называемым сектам. Но и атеистом не являюсь. Попытки разобраться в навязываемых извне религиях порождали путаницу, которой и так хватало в моей жизни. Для себя я сделал вывод, что если и искать Бога, то подальше от цивилизации. В лесу я к нему ближе всего, я уверен. Так, неожиданно для себя, я снова (если можно так выразиться) стал верующим и захаживаю иногда в свой Храм, правда, не так часто, как хотелось бы.
Иногда я не вижу в этом никакого смысла, иногда меня не покидает чувство, что после посещения Леса меня наполняет некая энергия, дающая дальнейшие силы к существованию, а точнее к Жизни. Иногда я мечтаю стать как все – не видеть того, что вижу и быть одним из многочисленных винтиков этого огромного механизма, называемого Социумом. Но чаще хочется взять в руки спички и подпалить эти Декорации, а пепел развеять по Лесу. В последнее время мне начало казаться, что я такой не один…
В очках
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, про Бога многовато, атеисты, пожалуйста, не бейте! Улыбка
Евгенич
Собиратель жбони
Собиратель жбони

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROKK писал(а):
Я обычный копатель. А может и необычный копатель. С трудом разбираюсь в откопанных трофеях, да особо и нет желания. Да и трофеев у меня кот наплакал. Дело не в этом. Я обычный человек, который без труда затеряется в толпе. Возможно, с необычными мыслями, а возможно это мне так кажется. Как-то раз я задал себе вопрос: а почему, собственно я занимаюсь раскопками по войне? Заглянув в себя настолько глубоко, насколько это возможно, я увидел там ответы на этот вопрос, которые меня несколько удивили. Вот этими ответами я и хочу с Вами поделиться. Вещи, о которых здесь пойдет речь, кому-то покажутся странными, кто-то посмеется над автором, кто-то покрутит пальцем у виска. Как воспримется читателем этот материал, мне абсолютно безразлично. Это не исповедь, это скорее мой плевок в сторону большого Механизма, давно поглотившего все наши тела и души.
Итак, в воздухе повис вопрос: что толкает людей в лес? Задавая этот вопрос копателям, я не получил однозначного ответа и решил ответить на него самому себе. Меня давно не покидает ощущение, что все мы проживаем не свою жизнь. Задумайтесь, сколько времени в году Вы проживаете для Себя? И делаете то, что нравится именно Вам? Многие ходят на нелюбимую работу, и единственной отдушиной для них становится отпуск. А потом все сначала, бесконечная кабала, которая начинается с самого рождения, где нас загоняют в детский сад и школу и делают из нас винтики Механизма, который, в конечном счете, нас перемалывает. Нам навязывают чужие ценности, которые изначально фальшивы. Нас с самого рождения заставляют играть по чужим правилам. Те, кто послабее, часто не выдерживают напора со стороны Системы и попросту спиваются. Те же, кто имеет достаточно денег, чтобы не особо думать о хлебе насущном попадают в ловушку погони за еще большей роскошью. Денег не бывает много, меняется лишь цена игрушек, на них приобретаемых. И в этом хаосе погони за деньгами и статусом я редко встречал честный открытый людской взгляд, в основном безжизненные маски, занятые лишь самими собой и вечно куда-то спешащие. Спешил и я. Темп задавал этот любимый и нелюбимый город, с отвратительным климатом, именуемый Санкт-Петербургом. Картонный город с красивыми декорациями, насквозь пропитанный фальшью.
Вдруг я перестал бежать, остановился и посмотрел по сторонам. И УВИДЕЛ ЛЕС. Лес, который был всегда рядом, но словно скрыт некой пеленой, которая в один прекрасный момент рассеялась. Лес, который может быть только НАСТОЯЩИМ. Храм под открытым небом, снимавший вопрос о религии. Бога я увидел именно там и понял, насколько тщетны были мои попытки искать его в церкви. Хочу отметить, что я не принадлежу ни к какой религиозной организации и, тем более к так называемым сектам. Но и атеистом не являюсь. Попытки разобраться в навязываемых извне религиях порождали путаницу, которой и так хватало в моей жизни. Для себя я сделал вывод, что если и искать Бога, то подальше от цивилизации. В лесу я к нему ближе всего, я уверен. Так, неожиданно для себя, я снова (если можно так выразиться) стал верующим и захаживаю иногда в свой Храм, правда, не так часто, как хотелось бы.
Иногда я не вижу в этом никакого смысла, иногда меня не покидает чувство, что после посещения Леса меня наполняет некая энергия, дающая дальнейшие силы к существованию, а точнее к Жизни. Иногда я мечтаю стать как все – не видеть того, что вижу и быть одним из многочисленных винтиков этого огромного механизма, называемого Социумом. Но чаще хочется взять в руки спички и подпалить эти Декорации, а пепел развеять по Лесу. В последнее время мне начало казаться, что я такой не один…
В очках
...не один... Первым Был Наполеон, он же Бонапарт, он же император всея французия...он же любовник Жозефины...он же корсиканский карлик... он же... он же... он же... Подпалил Москву... ничего, стоит до сих пор))) А Питер палить -это вряд ли..это не декорации, в этом городе камень и вода. В этом городе погасли миллионы фашистких зажигалок, об колонны церквей и дворцов этого горда разбивались немецкие снаряды и дивизии... Ураган революции унёсся из этого города в сторону Москвы, и там осел до сего дня.. Полки Юденича растворились в Гатчинских парках бесследно...Невские воды заливали этот город , пытаясь смыть его с лица земли...Шведские эскадры до сих пор гниют в заливе, потопленные основателем этого города. Этот горд вечен, и безумно любим его жителями, теми , кто в нём родился, тем, у кого деды и прадеды легли костьми на его рубежах, Какие уж там спички!))
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROKK писал(а):
Может, про Бога многовато, атеисты, пожалуйста, не бейте! Улыбка

Бог из машины.
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название города можно изменить. Смысл моего пьяного опуса совсем в другом. Wink Но, что касается именно Питера - не люблю я его, хотя и родился и живу здесь. Климат поганый. Улыбка
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климат заебок, надо сжечь всех людей.
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док писал(а):
Климат заебок, надо сжечь всех людей.

Смеется Ахахахаха...
Не, климат не по мне - я солнце люблю! Ну нахуй это мёрзлое болото!
Людишек лучше в Москве посжигать.
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Таиланд тады, за солнцем. Или на Гоа. Здесь нехуй ловить.
Кстати, южные люди глупеют от солнца.
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док писал(а):
В Таиланд тады, за солнцем. Или на Гоа. Здесь нехуй ловить.
Кстати, южные люди глупеют от солнца.

От снега тут тоже не поумнеешь особо.
P.S. В Таиланде с хабарком туговато. LOL
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: