Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хитрая кислота для чистки металла.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Восстановление предметов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Хитрая кислота для чистки металла. Ответить с цитатой

Камрад поставляет кислоту для чистки хабара. По описанию, щавелка и прочее отдыхает. Подробности по ссылке.

Продам кислоту свойства которой открыл недавно сам. Использую для очистки железа. Эффект сравним со щавелевой кислотой, но много быстрее и без побочных эффектов, типа пожелтения. Пожалуй лучшая вещь, что я пробовал, к тому же универсальная, чистит и не убивает краску, а одновременно с этим ржавый металл выедает вплоть до каверн, 20% раствор кислоты вычищает железо тяжелых форм оржавления менее, чем за 1 час.
Впрочем, вот опыты с ней, смотрите сами http://www.nakop.ru/topic/15151-chistka-metallov-nekoi-kislotoi/
Кислота имеет множество других интересных свойств с разными металлами, я уже нашел некоторые, попробуйте поэксперементировать и Вы.
Цена за 1 кг- 120рублей + 250 рублей пересыл до 5 кг. Свыше 5, но до 9 кг сумма пересыла оговаривается отдельно в зависимости от тарифов почты РФ. От 9 кг кислота отправляется только транспортными компаниями за 300 руб, либо самовывозом. В каждую посылку будет вложена подробная инструкция, впрочем я периодически буду показывать новые опыты в теме по ссылке выше.
По теме можно задавать вопросы.

ЗЫ: задавать вопросы здесь, либо в личке о названии кислоты не нужно- не скажу.

Последний раз редактировалось: Док (Пт Ноя 15, 2013 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайтан, я по цене немного наипался Смеется, оказалось дешевле . Встречусь с камрадом, и тебе захвачу на пробу.

Последний раз редактировалось: Док (Пт Ноя 15, 2013 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
chtirlic
Адский копарь
Адский копарь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная штука
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мне проснулся любопытный юный химик! Будем подумать... Wink
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хулио думать? Смеется
Глядишь химия+пивасик преобразуются в неисправную палочку-автовыручалочку Very Happy ? .
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всерьёз очисткой и не заморачивался, не видел повода. Обходился щавелёвкой либо аммиаком. Но зацепило- пара-тройка рецептиков среди извилин уже сходу плавают. Просохнут-протрезвеют- попробую!
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые мергиналы помнят и пользуют, а для новых эта тема!

Продам кислоту свойства которой испытал недавно сам. Использую для очистки железа уже более года вместе с камерадами на ресурсе параллельной направленности.

Эффект несколько сравним со щавелевой кислотой, но намного быстрее и без побочных эффектов, типа пожелтения.

Пожалуй лучшая вещь, что я пробовал, к тому же универсальная: чистит и не убивает краску, а одновременно с этим ржавый металл выедает вплоть до каверн, 20% раствор кислоты вычищает железо тяжелых форм оржавления менее, чем за 1 час.

Из минусов:

- если забыть про железку, которая уже чистилась на сутки (доставалась и терлась щеткой), то возможно частичное, или полное омеднение поверхности- это впрочем иногда нужно (напаять там чего), с другой стороны это омеднение поддается механическому снятию, я раз подцепил и тупо содрал с поверхности уже сформировавшуюся и хорошо прилипшую медную фольгу.

С латунью, медью, бронзой кислота реагирует, убирает зелень, но высаживает на поверхность медь, которая впрочем легко снимается до блеска латунной щеткой.

С аллюминием использовать не рекомендую- потеряете предмет.

Кислота находится в СПб.

Цена за 1 кг- 140рублей (для участников форума, цена осталась прежняя- 120)+ 250 рублей пересыл по РФ до 3 кг. Свыше 3, но до 9 кг сумма пересыла оговаривается отдельно в зависимости от тарифов почты РФ. От 9 кг кислота отправляется только транспортными компаниями за 300 руб, либо самовывозом. В каждую посылку будет вложена подробная инструкция. На любые вопросы отвечу в личке, или по телефону.

До 10 мая акция! При заказе 3 и выше килограмм 1 кг насыплю бонусом!

Последний раз редактировалось: Док (Пн Апр 28, 2014 8:55 am), всего редактировалось 1 раз
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите ему на почту kaban1941@ рамблер.ru (рамблер латинскими), он снова торгует кислотой и до 10 мая у него акция 1 кг нахаляву.
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью Twisted Evil ... уууу...будут проводится злые опыты с кислотой им.тов. Кабана1941 и жбонью. Отчет по результатам. Смеется
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим... В очках
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща фотик не возьму, и хуй кто чё посмотрит Смеется
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же знаешь, на слово тут никто не поверит Wink
Тем более, когда речь о какой-то "чудо-кислоте". Улыбка
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс пошёл Улыбка
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра, приступим к описанию эксперимента. Пока на словах, картиночки потом Very Happy .
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для эксперимента были взяты:
-снарядная стойка (сталь, алюминий, кожа)
-гильза ПТР (латунь, "болотный" сохран- грубо говоря "усосана")
-банка от "колотушки" М-24 (краска, "песочная" ржавчина, остатки дерева в донце)
-вусмерть усосаная ложка (материал не известен, но металл)
-хитрая кислота (300 гр.)
-вода (кипяток, 1,7 л.)
-пластиковая ёмкость
-зубная щетка и посудная губка

Последний раз редактировалось: Док (Сб Май 03, 2014 4:59 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Восстановление предметов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: