Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приметы и суеверия копателя
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Приметы и суеверия копателя Ответить с цитатой

Не секрет, что копари народ весьма суеверный. Посему предлагаю в этой теме рассказать про свои маленькие ритуалы, приметы и суеверия.
Начну с себя.
Слышал где-то такое суеверие: если на коп взять какой-либо предмет с предыдущего раскопа-обязательно повезет. Попробовал в действии-суеверие у меня не прижилось. Very Happy
Зато начало вырисовываться другое: если к откопанной вещи отнестись пренебрежительно, выкинуть её, а потом попытаться вернуться и забрать обратно-вещь может воспротивиться этому!!! LOL Звучит абсурдно, знаю... Эта мысль родилась после одного случая...
Нашел как-то раз в лесу несколько "рубашек" от РГД. Весьма неплохой сохранчик, краска проглядывалась, короче-покислотить и конфетка будет! Но тогда подумал: а на хера они мне? Взял и на дерево повесил. А место "вбил" в навигатор, так как были еще находки. Вдруг, думаю, вернусь еще...
И вот как-то зимой был в тех краях и пиздец как мне захотелось эти железки забрать. GPS с собой, какие проблемы. Пошел в лес... Правда про мой навигатор все же пару слов стоит сказать. Такое говно, что порой кажется с ним заблудиться легче, чем без него. Улыбка Но тем не менее, не раз выручал.
Вообщем, в лес... А зимой в лесу все одинаковое, сугробы по шею, да и темнеть уже стало. Короче, не нашел ни хуя.
Наступило лето. Опять я в тех краях. Ездил покопать. Ливень ебашит, небо затянуло... Я насквозь промокший и злой. Не нашел ничего. И тут мысль-а хули мне терять, все равно промок, пойду в лес хоть эти злополучные "рубашки" заберу, чтоб пустым не возвращаться.
Ну и пошел... До леса дошел-включаю навигатор, а он спутники не видит, облачность очень большая. Потыркался так, наобум, не нашел место. Мокрый стал, как в речке искупался! И немного злее! Смеется
...наступила осень! Я снова в тех краях. Ну тут, бля, дело принципа!!!! Я упертый, нах. Пиздец меня эти железяки завели. Ну, думаю, теперь уж вы мои. Включаю навигатор-порядок, спутники на месте. Жбонь практически в кармане! Захожу в лес, подхожу к месту...
Shocked Shocked Shocked
Весь лес перепахан, а прямо по месту лесная дорога идет!!! И лужа огромная!!! Какие-то сволочи там лес валили!!!!! И найти что-то не представляется возможным...
Вот и как тут не быть суеверным после такого. LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Испанский Лётчик
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя традиция лесная!
Зойдя в лес остовляю прикуриную сигарету на дереве и после копа тоже!так как я верю что души тех которых не нашли еще!
Испанский Лётчик
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Ещё находятся в лесу и наблюдают за нами!
Читайте в разделе 'мистика'
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая традиция! Отлично!
Хотя так и лес недолго спалить... Jokingly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Испанский Лётчик
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахаха да яж не напалмовую сигу остовляю)))
Испанский Лётчик
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут узнал от одного комрада что копаное с собой лучше не брать в лес ибо не че не найдёж...задумался в его слова!
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал наоборот... Вообщем, приметы каждый придумывает сам! Улыбка
Tank-404
Любитель жбони
Любитель жбони

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидаю монетку когда в лес вхожу.Дань лесным духам.Если что-то забираешь из леса,надо и духов чем-то взгреть. Twisted Evil
игорь
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы,если в лес едим,у памятника водки наливаем боцам павшим и лопаты за день до копа до блеска полируем.Ну а если первая находка подкова...всё в город уже никто не возращается.ПРЁТ не по детски.Ещё не разу не подводило.

Последний раз редактировалось: игорь (Вт Янв 26, 2010 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подкову понравилось. Красивая примета!
Алхимик
Любитель жбони
Любитель жбони

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в ходу примета, что если на копе побриться - на следующий день дождь пойдёт. В приметы никогда не верил, но после этой стал. Когда прошным летом в Карелии стояли - погода шикарная - и солнышко, и не жарко. Стоило кому-то побриться - сразу дождь начинался. Mad А ещё мне рассказывали противодействие - чтоб дождь прекратился, надо чтоб кто-нибудь случайно тару с варящимися грибами опрокинул Улыбка
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно с грибами? Или можно другое что-нибудь опрокинуть? Бутылку водки например? Смеется
Алхимик
Любитель жбони
Любитель жбони

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно с грибами. Хотя жаль, что не бутылку водки, от этой дряни в лагере творился, мягко говоря, дом умалишенных.... Crying or Very sad
Hohlov
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас одна только стойкая примета: в лесу не обижать лесных обитателей, а то непопрёт.
Роман
Шмурдиолог
Шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать можно всё,кроме предсмертных записок в патроне...
и бороде!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Байки из леса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: