Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кой чего по патрикам и всякой воп хрени

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Идентификация находок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕД
Адский копарь
Адский копарь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: кой чего по патрикам и всякой воп хрени Ответить с цитатой

Здесь просиживают штаны спецы по патрикам http://www.patronen.su/forum/index.php?action=forum
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, ДЕД, боян-боянович. Ну давайте тогда, сюда будем ссылки кидать на патроны всех калибров.
А то, сам бывает- набредешь и забудешь, где видал...
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
тыц на сцылку
Fitil
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там просиживают штаны "Шибкокрутоебические спецы"..! Я давно пытался сбрасывать им фото найденных донных клейм, но носы админы воротят: то объем мал, то ретушировал не так. то свет не из той дырки идет...Вообщем- слабые фотоаппараты , мыльницы и пр.там не катят...Америкосы с форума"7.62x54r.net" аплодировали моим находкам стоя. наши=воротили носы и морщились.Вызывает законную гордость =МЫ-НЕ ОНИ!... Смеется Вот чем бил америкосов на том году...У многи

х нет и этого в коллекциях... LOL
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Кайнокъ для наших мест не редкость.
Фитиль, пояснил бы к фото Улыбка
Fitil
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слегка поясню...Увлекся я настрелом еще лет ...дцать назад, крутого из себя спеца или коллекционера не корчу. так -любительствую...Интересны гильзы по ПМВ от моси и места их "обитания" по нашей донской земле в привязке к литературе (даже в художественной литературе-описание боя, месторасположение противника=красные-белые-зеленые и пр...).Убедился-мало врали в советские времена писатели.Ну %95 мест совпадает с книжным..И обороны, и направления наступлений и пр.... Вообщем-решил пару вопросов задать на 7.62x54r.net форуме по Кайноковским и Ремингтоновским патрикам.Как там прописывался -тема другая, но удалось...Для затравки и скинул пару снимков по Кайнок..И оказалось, что из 6 образцов клейм они вообще двух "живыми" или "мертвыми " и не слыхивали и не видывали... Ну и пошло... Харчили любые фото на "ура"...Просили подтверждения видео по месту и способу обнаружения(предоставлял!...) ...У нас же на форуме- крутые мужики тему ведут. Там целая система подготовки материала перед публикацией, работа со светом, с качеством , цветом и контрастностью..Вообщем-с моей "техномыльницей" -там даже приличными клеймами хвалится было нечего...Культурно намекнули-хочешь свою галерею вести-купи аппарат посолиднее и улучшай качество...Увы.Мне не до того-быт заедает в деревне, не до роскоши!
Fitil
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайнок не редкость..А сколько есть в ваших краях "чекух" в наличии?...
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, нифига ж там расклады! Они гильзы собирают или фотки гильз?
Вообще то, я имел в виду рассказать за гильзач. Чем отличительны рарики представленые. По поводу чекух- не скажу. Не интересуюсь. Ну кайнок и кайнок- под куст. Калибры выше 7,62 собираю и то не по клеймам,а по одной штуке вида.
Ну и чекухи ЦЦ возьму завсегда Very Happy , понятно дело. В сохране макеты гвоздей по штучке там... ВПТ, Лебель, Манлихер, мельхиор, 6.35 и прочий разносорт.
dimmuborgir
Шмурдиолог
Шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fitil писал(а):
Там просиживают штаны "Шибкокрутоебические спецы"..

LOL LOL
Более того, это люди с весьма тонкой душевной организацией!
Когда- то - зарегился там, и только собрался задать вопрос, как был тут же выкинут с форума с формулировкой "с таким ником вам тут делать нечего"
Был шибко удивлен, ага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fitil
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкинули за ник?? Весьма любопытно ...! Значит они еще и крутые психоаналитики? Грустный По фототеме-у меня обиды нет...Там ведет разделы знаменитый ДЖОНИ(его рисунки по боеприпасам-настольная библия копателей вопжбони!)...
Fitil
Почетный шмурдиолог
Почетный шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Вообще то, я имел в виду рассказать за гильзач. Чем отличительны рарики представленые. По поводу чекух- не скажу. Не интересуюсь. Ну кайнок и кайнок- под куст. ...
По конкретно каждому образцу клейма можно нарыть в инете любую инфу. Меня интерессовало = у кого было боеприпасов антанты валом, расклад по фабрикам и пр, кто пользовал свое, рассейское...Хуторские казачки зачастую вообще имели патрики 1905-10 годов по карманам(кто что притащить мог со службы...в свое время. Ну а попадаются -Мося, Лебель, Штеер-манлихер, Арисака, Британцы , и пр.Как закончу стенд с находками-сброшу фото...

Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гут! объемная тема!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Идентификация находок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: