Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

навигатор в лес
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Причиндалы для поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4Х4ЛЕШИЙ
Адский шмурдиолог
Адский шмурдиолог

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хаммерхеде разочаровался- греется падло и впадает в ступор. Не выпадает, пока в лужу не макнёшь. Панас CF-2P оказался нерусифицируемым, а жаль, неплох был. Но редко где не доезжая до места на авто, всёж полноценный комп удобен, взял панасоник CF-18, пока доволен. Ну а чтоб на месте по быстрому сориентиоваться или точку в заливе или Ладоге найти, прикупил гармин етрекс легенду, и с акумами не парюсь- батареек запас всегда ссобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю GARMIN eTrex10 взять.Посмотрел в Юлмарте- ценник норм, но корпус отличается от фоток с родного сайта (петля и присутствие винтов на задней крышке). Теперь думаю, то ли ЮЛ и дешевле, то ли чего.. Грустный
Есть мысли по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
otwes
Авторитет
Авторитет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чую с мыслишками напряг Я не знаю
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.. наверно в Юлмарте возьму. Один хер гарантия год, а если чего солью на Авито В очках там всякого говна навалом продают, а значит и покупают Twisted Evil
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как возьму, обзор накатаю естественно Smile Так сказать, пожертвую своими финансами на благо камрадов Деньги
otwes
Авторитет
Авторитет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На благо камрадов своими финансами это хорошо будем ждать.
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял навигатор Гармин еТрекс 10.
Пока оцениваю прибор на твердую 8 из 10. Далее покажут полевые испытания. Гаджет изготовлен в Тайване. С виду крепенький и ладный, пластик и резина приятные и не вонючие Smile
Кнопки слегка туговаты, к джойстику надо привыкать. Версия ПО 2.9.
Дрейф нуля- жуткий. Говорят исправляется прошивкой более старой версии, но чего то пока желания экспериментировать нет.
Взял к прибору клипсу с карабином. Порадовала, кроме цены (1000р).
Да и карабин родной поменяю на Petzl-ский с закруткой.
На морозе (-15) тормозит обновление картинки на экране, как на старых мобилах.
С самого нуля наклеил защитную пленку на экран, ибо много жалоб в сети на царапинонеустойчивость. Что для прибора позиционированого как туристичиский-всяко-защищенный, не есть гут.
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу комплектации. В коробке, кроме инструкции бумажной и на диске, провода ЮСБ и прибора, больше нихуя, извините, нет!
Ни пленочки какой, защитной, ни шнурка, ни чехла, ни даже какого нибудь сраного стикера с лого фирмы.
Закрадывается подозрение о родословной хозяев фирмы Гармин Смеется .
Кстати, дополнительные приблуды к навику стоят достаточно ощутимо. А как бывает приятно, вскрыть коробку с новой покупкой и обнаружить там что нибудь помимо того что ты покупал!!
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор Garmin Etrex 10 GPS Глонасс

Последний раз редактировалось: Док (Вс Окт 06, 2013 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый сезон с навигатором, полет нормальный!
Прибор показал себя с наилучшей стороны и теперь оценку выставлю 9 из 10.
За время использования косяков не выявлено. Но есть пара минусов:
-слабый к ударам и царапинам экран (знал заранее, наклеил защитную пленку)
-жрет батарейки достаточно ощутимо (всегда таскать с собой доп/комплект)
-пришлось покупать дополнительно клипсу с карабином для ношения (карабин без закрутки, ненадежно).
Вот вроде и все минусы, ну если традиционно не брать в рсчет цену девайса Razz . В итоге покупал его в "Тропоходе", ибо ценник самый гуманный по городу, особенно в сравнении с фирменым магазом "Гармин". Всегда казалось что в брендовых точках ценник должен быть ниже чем у обычных барыг.
Вообщем в "ТХ" получилась стоимость навика+клипсы=стоимость навика в "Гарми". Можно считать клипса в подарок (а стоит она совсем не копейки). К тому же у "ТХ" теперь свое сервисное обслуживание гарминовских аппаратов.
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клипса.
Клипса имеет свой плюс и одновременно минус- очень тугая колодка крепления навика.
Карабин, как уже писал выше, без закрутки. Что на мой взгляд не есть гуд. Решил заменить. Посмотрел стоимость трапеций "Петцл", не устроило. Нашел отличный вариант в "Сплаве", сейчас у них в ассортименте присутствуют брелки из ал/сплава. В виде открывашек, рыбок и прочей требухи. Так же есть брелок в виде карабина-трапеции с закруткой, что нам и надо. Функцию крепления выполняет на отлично, разве что возвратная пружина сразу убежала, ну и фиг с ней.
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управление.
Интуитивно понятное и не сложное. К пресловутому джойстику привыкаешь быстро. При ношении навика на одежде проблем с ложными нажатиями нет, в кармане присутствуют.
Основная прелесть данной модели, управление настолько простое и нет ничего лишнего, что справляешься даже в весьма упитом состоянии без проблем.
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиционирование.
Проблем с поиском спутников не обнаружено даже в пасмурную и дождливую погоду. Все таки ГПС+Глонасс рулит.
В густом лесу, для уверенности, иногда все же выхожу на просветы.
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питание.
Обычных, не дорогих батареек у меня хватает примерно на 10-12 часов уверенной работы. С аккумуляторами получилось интереснее.
За 3 часа съело одно деление заряда, предположив что оставшего заряда мне хватит еще часов на 6-8 минимум, через час я обнаружил обесточеный прибор. Хотя может акки еще не прошли "обкатку".
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом, навигатором я остался доволен. Приобрел именно то что хотел, а это, согласитесь, приятно Very Happy .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Причиндалы для поиска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: