Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ЮМОР И ЛЕГКИЙ СТЕБ, НЕ ПЕРЕРАСТАЮЩИЕ В ОСКОРБЛЕНИЯ.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шлифовалка из подручных средств.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Рукоблудие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батька Пиночет
Лесной расхититель
Лесной расхититель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Шлифовалка из подручных средств. Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых братОв по МД и лопате!
Вот смайстрячил себе такую машинку для шлифования прЭдметов из цветных металлов.Коп почти закончен,а ручёнки зачесались чё-нить смайстрячить для пользы дела.
Я понимаю,что для предметов старины очень важно сохранение патины.Но в моём случае - изготовление и коллекционирование макетов патронов,гильз и пуль,наличие патины - крайне нежелательно.
Я люблю,что бы они блестели,сверкали как у кота причиндалы и радовали глаз.
Так вот,выцепил у супруги старую стиралку советского ещё производства,выдрал оттуда бак из нержавы (буду упражняться в экспериментах по электролизу),также выдрал двигун,который оказался весьма рабочим.
Наличие двигуна натолкнуло на мысль - а почему бы вместо ручного натирания экспонатов,не призвать на помощь механизацию? И призвал!
Подставку взял от валявшегося на чердаке фотоувеличителя,пришпандорил к ней двигун.Купил войлочный круг.Пластмассовый шкив на валу двигуна не стал снимать,а просверлил дырочки через пластину,войлок и шкив.Вставил два длинных болтика,зажал и... - получилось весьма зер гуд!
Всё прекрасно работает,крутится.
Вот выставляю фотоотчёт о проделанной работе,авось мой опыт ещё кому-нибудь пригодится.
Отзывы принимаются как хвалебные ,так и критиковальные .Предпочтение отдаётся - первым...

Последний раз редактировалось: Батька Пиночет (Чт Июл 23, 2015 7:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально получилось!
Но я бы, все таки, срезал концы болтов или поставил гайки-колпачки. Ибо на своем круге с торца наношу пасту ГОИ, а на верхней поверхности по сухому и начисто полирую.
Ну и реостат не помешает, регулировать обороты. Иногда пригождается.
Сейчас думаю над изготовлением станочка-гриндера Very Happy , тоже нужная вещь в хозяйстве.
Батька Пиночет
Лесной расхититель
Лесной расхититель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критика учтена,замечания и предложения приняты как руководство к действию! Реостат - это роскошь,так как в двигуне 2 режима работы - быстро крутится и медленно. Very Happy Втыкаю вилку в розетку - медленный режим,клацаю включателем - быстрый.
Батька Пиночет
Лесной расхититель
Лесной расхититель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю пост Дока,смотрю - слово какое-то незнакомое...Станок-гриндер...Думаю - чё за хня? Позырил в Ю-тюбе - ни себе хера! Shocked
В натуре - вещь не хуёвая! Very Happy
Док
Великий магистр
Великий магистр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Пиночет писал(а):
Читаю пост Дока,смотрю - слово какое-то незнакомое...Станок-гриндер...Думаю - чё за хня? Позырил в Ю-тюбе - ни себе хера! Shocked
В натуре - вещь не хуёвая! Very Happy

Вещь простая и заебатая. И спуски на ноже вывести, и почистить чего, и заточить.
ROKK
Чудовище лесное
Чудовище лесное

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат нормальный. В нашем деле не лишний.
Батька Пиночет
Лесной расхититель
Лесной расхититель

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки в темке восстановил,критику принял,концы болтов срезал,всё сделал для невозможности травматизма.Работает,шлифует. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАПИСКИ КОПАТЕЛЯ -> Рукоблудие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: